По требованию прокуратуры городской конкурс проект «Город – это мы» в Перми приостановлен

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > По требованию прокуратуры городской конкурс проект «Город – это мы» в Перми приостановлен

Пермские чиновники по требованию прокуратуры приостановили конкурс социально значимых проектов «Город – это мы», объявленный в начале марта. Прокуратура города Перми обязала их привести Положение конкурса и Порядок предоставления субсидий из городского бюджета победителям этого конкурса в соответствие с действующим законодательством.  

В этой связи конкурс приостановлен до устранения всех ошибок и несоответствий в документации. Уже поступившие от граждан и НКО проекты конкурсная комиссия рассмотрит сразу после его возобновления Конкурса. Кто не успел подать свой проект на конкурс, сможет это сделать 6 апреля с 9.00 до 20.00.

Напомним, в этом году XX городской конкурс социально значимых проектов «Город – это мы» посвящён 295-летию города Перми. Конкурс направлен на развитие партнёрских отношений между органами местного самоуправления и общественными организациями, для привлечения городских НКО к решению вопросов местного значения, и для развития творческой и гражданской активности населения города.

Общий грантовый фонд в этом году составляет чуть больше 22 миллионов рублей. Запрашиваемая сумма на реализацию одного проекта до 150-400 тысяч рублей (в зависимости от номинации). Всего номинаций в 2018 году – 16:

  1.     Развитие гражданского общества (повышение гражданской активности).
  2.     Общественное партнёрство (объединение НКО).
  3.     Первый грант (привлечение новых НКО к решению проблем города).
  4.     Семья – основа общества (пропаганда семейных ценностей).
  5.     Природа в городе (экологизация города).
  6.     Видим проблему – можем решить (решение социально-значимых проблем).
  7.     Мы выбираем спорт! (пропаганда ЗОЖ).
  8.     Здоровый город начинается с тебя! (профилактика злоупотребления запрещённых веществ).
  9.     Пермь – территория культуры (развитие общественных инициатив).
  10.     Пермь. Без пяти – триста (продвижение имиджа города).
  11.     Молодежь – будущее Перми (создание возможностей для реализации)
  12.     Пермь – территория добровольчества (вовлечение новых людей в волонтёрство).
  13.     Многонациональная Пермь (укрепление межнациональных отношений).
  14.     Гордость за малую Родину и Отечество (формирование духовно-нравственных ценностей).
  15.     Жить – Родине служить! (формирование патриотических чувств).
  16.     Город счастливых людей (улучшение демографической ситуации в городе).

Участниками конкурса могут стать некоммерческие организации, общественные объединения (за исключением политических партий и муниципальных автономных учреждений), территориальные общественные самоуправления, за исключением тех организаций, представители которых включены в состав конкурсной комиссии. Муниципальные автономные учреждения могут принимать участие в конкурсе в трёх номинациях: «Пермь – территория культуры», «Пермь. Без пяти – триста» и «Природа в городе».

Обязательное условие – привлечение участниками конкурса на выполнение своих проектов собственных ресурсов в размере не менее 30% от запрашиваемой суммы (к собственным ресурсам относятся имущество, денежные средства, волонтерский труд (в денежном эквиваленте) и т.д.).

Сроки реализации мероприятий проектов – в течение 2018 года.

Подробную информацию о конкурсе и участии в нем можно получить по телефону (342) 212-63-19, а также на официальном сайте администрации города Перми http://www.gorodperm.ru, раздел «Деятельность/Общественные отношения», на портале информационной поддержки СО НКО http://nko.gorodperm.ru.

Пресс-служба Пермской гражданской палаты