31 марта в Перми пройдёт благотворительный фестиваль в помощь бездомным животным

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > 31 марта в Перми пройдёт благотворительный фестиваль в помощь бездомным животным

В субботу, 31 марта, в Перми пройдёт весенний «КотоФест». Посетителей будет ждать выставка кошек из приюта «Матроскин», благотворительное кафе «Сласти»,  ярмарка вещей ручной работы, кинопоказы, детская зона с игровой площадкой и мастер-классами, а также лекции об уходе за кошками от ведущих ветеринаров города. Впервые на «Котофесте»  пермские художники сделают арт-объекты в форме котов, которые потом будут украшать Пермь.

«На фестивале будет работать выставка котов и собак из приютов, на которой каждый  сможет выбрать себе друга. Все животные здоровы и стерилизованы. Отдаются только взрослым ответственным людям, понимающим, что любое животное – это полноценный член семьи, требующий заботы и внимания, – пишут организаторы на странице мероприятия. – Пожалуйста, если вы планируете выбрать друга на КотоФесте, не забудьте прихватить с собой переноску и паспорт для заключения договора о передаче животного!».

Все собранные в ходе фестиваля средства будут направлены на помощь городским бездомным животным.

«КотоФест» начнется в 12:00 в ТРК Колизей Атриум, 3 этаж. Вход свободный.

Пресс-служба Пермской гражданской палаты