Пермская инициатива по раздаче саженцев разрослась до столицы

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Пермская инициатива по раздаче саженцев разрослась до столицы

Этой весной раздавать бесплатно саженцы кедров, пихт, сосен и берёз организаторы проекта будут не только в Перми. Эко-акция также пройдёт в Белгороде, Ульяновске и Москве.

Точная дата раздача саженцев в 2018 году пока неизвестна. В прошлом году деревья пермякам раздавали в майские выходные. В этот раз акция так же пройдёт в мае, конкретные даты будут озвучены позже.

«Всё зависит от погоды и от того, как быстро сойдёт снег, – поясняет одна из кураторов проекта Наталья Морозова– Сейчас решается вопрос, какие именно саженцы будут на раздаче. Снега в этом году было мало. Ждём ответ от питомников, что у них хорошо перезимовало».

Напомним, проект «Миллион деревьев Пермскому краю» запустил пермский предприниматель Александр Брат в 2016 году, решив вместе с единомышленниками высадить за 10 лет в Перми и Пермском крае один миллион 20 различных видов деревьев. Для этого они два раза в год абсолютно бесплатно раздают всем желающим саженцы деревьев – кедров, пихт, сосен, берёз и елей и семена дубов, каштанов и орехов.

Проект пользуется большим спросом у жителей Перми. На каждой акции организаторы бесплатно раздают по несколько тысяч саженцев, купленных на собственные средства и на средства, поступившие от благожелателей.

Пресс-служба Пермской гражданской палаты