Открыт приём заявок на конкурс социально-значимых проектов «Прикамский витамин»

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Открыт приём заявок на конкурс социально-значимых проектов «Прикамский витамин»

Министерство образования и науки Пермского края объявило о старте конкурса социально значимых проектов для молодёжи и подростков «Прикамский витамин». Приём заявок на конкурс  пройдет до 23 апреля. Победителей объявят 15 мая. По условиям конкурса проекты, получившие бюджетные субсидии, должны быть реализованы до 26 ноября.

Конкурс направлен на реализацию потенциала граждан Российской Федерации, в том числе молодых людей, проживающих на территории Пермского края, в решении социально-экономических проблем Пермского края. Заявки принимаются по десяти номинациям:

— «Творчество»
— «Патриотизм»
— «Молодежная информационная сеть»
— «Добровольчество», «Моя карьера»
— «Самоуправление»
— «Здоровый образ жизни»
— «Социальная адаптация и защита»
— «Мама, папа, я – дружная семья»
— «Безопасный край».

Обязательное условие для заявки – направленность проекта на реализацию потенциала молодых людей в решении социально-экономических проблем Прикамья. А также наличие у заявителя собственных или привлеченных средств в количестве не менее 30% от общей стоимости проекта.

Запрашиваемые субсидии на проект не могут превышать 90 тысяч рублей, если в нем задействован один муниципальный район (городской округ), 150 тысяч рублей — при работе от двух и до четырех районов и 200 тысячрублей – при охвате более четырех районов (округов).

Положение о конкурсе и форма заявки для скачивания опубликованы в интернете. Госзадание на проведение конкурса Министерства образования и науки Пермского края будет осуществлять ГУ ДО Пермский краевой центр «Муравейник». Вся конкурсная документация принимается lдо 23 апреля по адресу: г. Пермь, 614068, ул. Генкеля, д. 1Б; электронный адрес: muraveynik.int@mail.ru.

Пресс-служба Пермской гражданской палаты