«Территории семьи» открыла детскую комнату для детей из малоимущих семей

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > «Территории семьи» открыла детскую комнату для детей из малоимущих семей

В «Комплексном семейном центре» Перми по ул. Елькина, 45 открылась детская комната для детей из малоимущих семей. Она создана по инициативе общественной организации «Территория семьи». Оборудована детская всем необходимым для детей от трёх до десяти лет. Чтобы бесплатно воспользоваться услугами комнаты, родителям нужно иметь при себе соответствующий документ:

«Детской комнатой могут воспользоваться семьи, имеющие справку о малоимущности или другое подтверждение статуса нуждающихся в такой услуге, – рассказывает руководитель «Территория семьи» Анна Зуева. – С открытием детской комнаты у родителей появилась возможность сходить в больницу, в суд, поработать – не переживая о том, где и с кем на это время оставить своих детей».

Оставить детей в детской комнате под присмотром специалистов можно на несколько часов. Дни и часы пребывания в детской комнате – обсуждаются индивидуально.

«Чтобы пермские мамочки смогли бесплатно оставлять детей в красивой и безопасной детской комнате, постаралось очень много людей! В создании и открытии комнаты поучаствовали большое количество волонтёров и средств из разных источников. Большую часть ремонта покрыли средства из фонда Президента РФ, целую гору строительных материалов нам принесли неравнодушные пермяки, а для того чтобы комната была безопасной, постарались волонтёры электрики и сантехники» – благодарят в «Территории семьи» всех отзывчивых пермяков и обещают написать отдельный пост обо всех помощниках.

Пресс-служба Пермской гражданской палаты