В Перми формируется общественная группа по разработке альтернативной концепции эспланады

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > В Перми формируется общественная группа по разработке альтернативной концепции эспланады

В Перми формируется общественная группа, которая разработает альтернативную концепцию эспланады. Заявившиеся участники – молодые и заслуженные архитекторы, проектировщики, экологи, строители и другие жители Перми, волнующиеся за судьбу городской эспланады.

Напомним, 5 апреля на участке от здания Заксобрания до улицы Попова начались работы по подготовке территории под строительство фонтана и амфитеатра. Это стало неожиданностью для большинства жителей города, так как публичных обсуждений проекта по изменению эспланады не было: решение о трансформации главного городского пространства пермские чиновники приняли без учёта мнения горожан. Общественные деятели Перми выступили с критикой проекта и объявили о намерении разработать альтернативную концепцию.

Инициатором создания общественной группы по разработке альтернативной концепции эспланады выступил пермский градозащитник, член городской Комиссии по землепользование и застройке Денис Галицкий. Первая встреча участников группы состоится в пятницу, 13 апреля, в коворкинге «Лаборатория настоящего» (ул. Газеты Звезда, 13). Принять участие в обсуждении и в разработке концепции могут все желающие. Начало – в 18:0.

«Это будет «коллаборация молодых архитекторов, мэтров и… всех, кто изъявит желание. Особенно нужны маркетологи и социологи – речь же пойдёт о потребностях горожан и способах их удовлетворения на рассматриваемой территории, – комментирует Денис Галицкий, – Первая встреча будет посвящена разработке технического задания: градостроительные аспекты, функции, целевые группы».

По всем вопросам можно обращаться: 
+7 902-801-84-71 galitsky@mail.ru Денис Галицкий

Пресс-служба Пермской гражданской палаты