В Перми стартовал фотоконурс «Городские фронтиры»

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > В Перми стартовал фотоконурс «Городские фронтиры»

Конкурс проходит в рамках летнего городского общественного фестиваля «Мосты». Участие в фотоконкурсе «Городские фронтиры» могут принять все желающие. 

«Вам точно сюда, если вы интересуетесь жизнью Перми, любите прогулки, умеете или стараетесь подмечать все необычное, новое, любите городские парадоксы и обращаете внимание на перемены вокруг, – пишут организаторы конкурса и объясняют, что можно и нужно фотографировать. – Границы. Между традиционно пермским и новыми веяниями, городским и негородским, мегаполисом и провинциальным городом и так далее. Граница может быть переменчивой или ярко обозначенной, визуальной или символической. На снимке или серии снимков могут быть места, люди или явления. Главное, чтобы фотография передавала эту самую границу, отделяющую смыслы в городском пространстве и показывающую, как горожане своими усилиями расширяют границы, делая город более современным, актуальным, комфортным и ориентированным на людей».

Работы принимаются в трёх номинациях:
* «Обозначенные границы» – границы видимые и осязаемые, существующие в пространстве;
* «Символические границы» – фронтиры символические, смысловые;
* «Выходя за границы».

Чтобы не потеряться во всем многообразии городских явлений, организаторы конкурса  просят делать описание – почему на фотографии запечатлён фронтир и что он отделяет.

Работы принимаются до 20 мая. Для этого достаточно опубликовать фотографии в социальных сетях с хештегом #Городскиефронтиры или прислать на электронную почту mostyfest@gmail.com. Участие в конкурсе бесплатное. Приём конкурсных работ завершится 20 мая в 19:00.

Фотографии оценит жюри из представителей оргкомитета фестиваля «Мосты», городских активистов и фотографов (состав будет озвучен чуть позже). Награждение победителей состоится 25 мая, в рамках фестиваля «Мосты».

Подробное положение о конкурсе: https://vk.com/doc-165869404_464531251

Пресс-служба Пермской гражданской палаты