Полиция начала задерживать организаторов прошедшей в Перми несогласованной акции «Он нам не царь!»

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Полиция начала задерживать организаторов прошедшей в Перми несогласованной акции «Он нам не царь!»

Сегодня утром в Перми была задержана активистка Наталья Вавилова — координатор местного штаба Алексея Навального.

«Я вышла из дома нетипично рано, были ещё дела до работы. Не успели сесть в машину, как полицейские заблокировали выезд. Потребовали проехать с ними в Свердловский ОП», — сообщила Вавилова в соцсетях. В отделении полиции сотрудники правоохранительных органов составили на работника штаба Навального административный протокол. Суд по данному делу состоится сегодня по адресу Тополевый переулок, 8, в 14:00.

В настоящий момент задержан ещё один сотрудник штаба — Сергей Ухов. Как сообщают пермские оппозиционеры, пермского сторонника Навального доставили в Свердловский отдел полиции для составления административного протокола.

Напомним, накануне инаугурации президента, 5 мая, пермские сторонники Алексея Навального провели в центре города акцию «Он нам не царь!». Свыше тысячи тысяч человек прошлись по Комсомольскому проспекту от Комсомольской площади до памятника Попову. Акция была не согласованна с властями, но прошла без задержаний. Сотрудники правоохранительных органов ограничились предупреждением организаторов в лице Натальи Вавиловой об административных последствиях.

Сегодня утром в Перми была задержана активистка Наталья Вавилова - координатор местного штаба Алексея Навального

Пресс-служба Пермской гражданской палаты