24 мая в Перми пройдут публичные слушания об ограничениях участия в публичных слушаниях

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > 24 мая в Перми пройдут публичные слушания об ограничениях участия в публичных слушаниях

В Перми состоятся публичные слушания по обсуждению проекта решения Пермской городской Думы «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки города Перми».

Предлагается множество поправок, регламентирующих проведение публичных слушаний. По сути, новые правила, в случае принятия поправок, лишат жителей города возможности выражать своё мнение о том, как должен выглядеть его город.

Эспланада, малые реки, скверы, стадионы, городские леса, набережная, культурные объекты, а также новые стройки, парковки и многое другое будут обсуждаться только с теми, кто:

— постоянно проживает на территории, в отношении которой подготовлены данные проекты (т.е. прописаны рядом с территорией, будущее которой решили обсудить); 
— владеет земельным участком и/или объектами капитального строительства на земельных участках, в отношении которых проводятся слушания; 
— владеет земельными участками или объектами капитального строительства, подверженным риску негативного воздействия на окружающую среду в результате реализации обсуждаемых проектов.

То есть обсуждать застройку центра города (например, эспланады) или любимых мест прогулок и отдыха (например, Черняевский лес) можно будет не всем жителям Перми, а лишь ограниченному числу горожан – жильцам рядом стоящих домов.

Публичные слушания состоятся, 24 мая 2018 г. в 18.00 час. по адресу ул. Ленина, 23, актовый зал.

Те, кто не может принять участие в слушаниях, имеют право направить своё мнение (или возражение) о поправках в письменном виде на адрес комиссии по землепользованию и застройке г. Перми: 614000, г. Пермь, ул. Сибирская, д. 15, каб. 003.

Ознакомиться с Проектом решения Пермской городской Думы можно по ссылке: http://www.gorodperm.ru/citizen/public_hearing/2013/5/.

Пресс-служба Пермской гражданской палаты