Пермские демократы публично осудят нарастающие произвол и репрессии против гражданского общества

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Пермские демократы публично осудят нарастающие произвол и репрессии против гражданского общества

В воскресение, 10 июня, в Перми пройдёт митинг «За свободную Россию без репрессий и произвола». Начало – в 14:00 в Парке камней.

Организаторы митинга – Пермская демократическая коалиция в составе Организации гражданских активистов ОГрА и Пермского отделения Партии народной свободы ПАРНАС. Они сообщают, что акция проводится с целью «публично осудить нарастающие произвол и репрессии против гражданского общества».

Пермский митинг – это часть общефедеральной кампании, инициированной правозащитным сообществом и Львом Пономарёвым в частности.

«Количество уголовных и административных дел увеличивается, и увеличивается с ускорением. Рост начался с 2014 года и особенно ускорился в последний год. Сроки, штрафы, обязательные работы суды дают сотням, как гражданским активистам. Так и случайно попавшим под судейский молоток гражданам. Этот вал процессов раскручивается как в стране, так и в Перми, – поясняет один из организаторов предстоящей акции Михаил Касимов. – В Организации ОГрА, кроме одного человека, все остальные осуждены по административным делам… Этот вал карательный судебных вердиктов уже можно с полным правом назвать путинскими репрессиями. По всем признакам этот вал будет только увеличиваться».

Принять участие в воскресной акции пермские демократы приглашают всех, кто уже столкнулся с произволом и тех, кому не всё равно: «Приглашаем всех, кто уже пострадал, и кого эта участь еще впереди. Например, болельщиков АМКАРа. Это же свинство, когда под фанфары ЧМ, ликвидируют крепкий футбольный клуб, – недоумевают инициаторы пермского митинга и предлагают всем желающим в ходе акции сымпровизировать, сыграв в «футбол за колючей проволокой». – Ворота поставим, ограждение и вертухаев обеспечим, заодно и «Амкар» помянем. У кого есть футбольные мячи — берите! Чем больше, тем лучше. Правила будем придумывать по ходу матча».

Пресс-служба Пермской гражданской палаты