Жительница Перми открыла первый в России салон красоты для онкобольных

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Жительница Перми открыла первый в России салон красоты для онкобольных

Жительница Перми Светлана Алексеева открыла салон красоты для онкобольных. Салон  «CANCER STYLE» будут посещать те, кто столкнулся с заболеванием. Как говорит автор проекта, это первый в России салон красоты для онкобольных. Здесь работает парихмахер-универсал, парикмахер по креативу, мастер росписи мехенди, откроются услуги маникюра и педикюра. 

Также в салоне будут продавать парики и шапки, и будут проходить мастер- классы по завязыванию платков в разной технике. В салоне будут работать онковыздоравливающие, находящиеся в ремиссии, в том числе психолог.

«Во время болезни часто женщина меняет внешность, после химиотерапии выпадают волосы, брови, ресницы. Когда у меня стали выпадать волосы, я столкнулась с тем, что парикмахеры боятся работать с такими, как я — а вдруг это заразно? Салон станет площадкой  для встреч, общения, оказания психологической помощи», — поясняет Светлана Алексеева.

Модельная стрижка в салоне стоит  400 рублей, стрижка наголо — 100 рублей. Салон находится на ул. Козловская, 38 (м/р Вышка-2), также специалисты готовы выехать на дом к онковыздоравливающим. 

Пресс-служба Пермской гражданской палаты
по информации ИА Текст