Пермские зоозащитники начинают борьбу против контактных зоопарков – будут пикеты, петиции и жалобы в надзорные органы

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Пермские зоозащитники начинают борьбу против контактных зоопарков – будут пикеты, петиции и жалобы в надзорные органы

Пермские зоозищитники начали подготовку к борьбе против контактных зоопарков. Уже в ближайшее воскресенье, 1 июля, они проведут первый пикет. Публичная акция уже согласована с городскими властями – она начнётся в 14:00 напротив памятника А.С. Попову по улице Ленина, 68.

«Друзья, мы уже выгнали из Перми дельфинарий. Если найдём в себе силы, то справимся и с контактными зоопарками, нужна только Ваша поддержка. Это касается каждого из нас, каждого жителя города, который не может больше терпеть мучения диких животных накачанных наркотиками, больных и умирающих десятками каждый день ради того, чтобы кто-то их потрогал. Нет ничего более дикого и жёсткого, отвратительного и жуткого, чем несчастные замученные еноты, кролики, которых поднимают и бросают дети за день по 100 раз… Никто не заслуживает к себе такого отношения. Ни одно живое существо, – объясняет одна из организаторов пикета Галина Море (создатель приюта для кошек «Матроскин», член организации «За защиту зверей»). – Пикет будет уже в это воскресенье, мы специально выбрали летнее время, потому что люди чаще всего ходят в контактные зоопарки именно летом».

Сейчас пермские зоозащитники пишут тексты для публичных петиций и составляют жалобы в надзорные органы на все контактные зоопарки в Перми. Чтобы закрыть весь подобный бизнес в Перми, активистам нужны факты жестокого обращения с животными, фотографии и адреса контактных зоопарков в Перми:

«Пожалуйста, поделитесь со мной этой информацией, чтобы мы могли начать бойкотировать их, как можно скорее. Пожалуйста, пишите нам с Гошей, мы очень постараемся не оставить без внимания каждый контрактный зоопарк», – обращается ко всем неравнодушным пермякам Галина Море.

Пресс-служба Пермской гражданской палаты