Пермский Центр ГРАНИ стал официальным Ресурсным центром поддержки НКО

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Пермский Центр ГРАНИ стал официальным Ресурсным центром поддержки НКО

Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ» стал Ресурсным центром для оказания институциональной (информационной, методической, организационной, бухгалтерской, юридической и иной) поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций Пермского края. Проект реализуется в рамках государственного контракта с администрацией губернатора Пермского края по итогам проведения открытого конкурса госзакупок для государственных нужд.

В рамках проекта Центр ГРАНИ реализует комплекс мероприятий по исследованию состояния СО НКО в Пермском крае, включающий мероприятия по изучению и оценке муниципальных программ поддержки СО НКО и разработке методических рекомендаций для органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов по организации поддержки СО НКО на муниципальном уровне. Цель исследования состоит в изучении состояния некоммерческого сектора Пермского края, оценке состояния и перспективы развития муниципальных программ поддержки СО НКО.

Также будет создана электронная библиотека нормативно-правовых, методических материалов по вопросам деятельности СО НКО.

Помимо этого, Центр ГРАНИ проведет обучающие семинары в Перми и муниципалитетах края по следующим темам: создание и развитие СО НКО, внедрение новых технологий в деятельность СО НКО, расширение набора предоставляемых ими услуг в социальной сфере, лучшие практики работы в СО НКО и др.

Пресс-служба Пермской гражданской палаты
по информации Центра ГРАНИ