Ботанический сад ПГНИУ ищет добровольцев для садовых работ

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Ботанический сад ПГНИУ ищет добровольцев для садовых работ

Специалисты ботанического сада Пермского классического университета приглашают всех желающих пермяков принять участие в садовых работах.

По их словам, работа здесь найдётся для всех – и более опытных садоводов, и начинающих, и даже для подростков. Всех волонтёров отметят благодарственными письмами, проведут экскурсию и ответят на вопросы по садоводству.

Сейчас в Ботаническом саду требуется состричь соцветия сирени. Кустов на территории сада настолько много, что сотрудники не успевают ухаживать за всеми. Всех, кто хочет заняться именно сиренью, просят захватить из дома секаторы для веток. Ещё одна из первичных задач – посадить пионы, для этого нужно подготовить большую площадку, прополоть, убрать сорняки.

Прийти в сад можно до 7 июля с 10 до 17:00, позвонив предварительно или при входе по телефонам: 8-963-018-63-93 или 239-68-58, чтобы сотрудники могли встретить подошедших добровольцев.

Пресс-служба Пермской гражданской палаты