Бесплатный хлеб нуждающиеся пожилые люди смогут получать в нескольких магазинах Перми

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Бесплатный хлеб нуждающиеся пожилые люди смогут получать в нескольких магазинах Перми

Авторы проекта «Бесплатный хлеб пенсионерам» собираются открыть ещё несколько «полок добра» в магазинах города.

В настоящий момент получить продукты первой необходимости (хлеб, крупы и т.д.) нуждающиеся пенсионеры могут только в продуктовом магазине Дзержинского района Перми по улице Малкова, 30/4. Пункт помощи нуждающимся пенсионерам открылся здесь полгода назад, в январе 2018 года, по инициативе Благотворительного фонда «Хорошие дела» (руководитель Вадим Подборнов) и ТОС «Светлый» (председатель Максим Скороходов). По их задумке, продукты питания может купить и оставить на полке любой желающий, а люди пожилого возраста, находящиеся в сложных жизненных условиях, могут бесплатно взять необходимые продукты себе.

Сейчас волонтёры ищут предпринимателей, которые согласились бы установить такие же полки в своих магазинах. Планируется, что к благотворительному проекту присоединятся не меньше 10 пермских магазинов. Уже есть предварительные договорённости.

«В Закамске откликнулась хозяйка одного из магазинов. Сейчас мы в процессе переговоров и думаем,  что полка с бесплатным хлебом заработает там в ближайшее время», – цитирует ИА «Текст» инициативных пермяков.

Пресс-служба Пермской гражданской палаты