15 июля пермяки будут протестовать против повышения пенсионного возраста и подпишут резолюцию

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > 15 июля пермяки будут протестовать против повышения пенсионного возраста и подпишут резолюцию

Митинг «Против повышения пенсионного возраста» пройдёт в Саду камней в воскресенье, 15 июля, с 11:00 до 13:00. К участию приглашаются все желающие.

Напомним, в июне 2018 года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев внёс на рассмотрение Госдумы законопроект о повышении пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и до 63 для женщин. Однако, с учётом продолжительности жизни россиян, их сегодняшнего уровня оплаты труда, сложности трудоустройства после 50 лет, эта мера является антинародной, считают организаторы пермской протестной акции (Союз «Содействия Социальному Развитию», Организация гражданских активистов, Левый фронт в Пермском крае).

«19 июля Госдума планирует рассматривать законопроект о повышении пенсионного возраста. Наша с вами задача сделать всё для того, чтоб у наших народных избранников даже мысли не возникло принять этот антинародный закон! Мы должны продолжить борьбу против позорной инициативы правительства Путина-Медведева о повышении пенсионного возраста и постараться объединить все силы для этого!  Всех ждём», — пишет в публичном приглашении руководитель СССР Анастасия Мальцева. 

Публикуем текст проекта Резолюции митингов «Против повышения пенсионного возраста»
ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА от 1 и 15 июля 2018 года.

Мы жители Пермского края и граждане России принимаем следующую резолюцию:

Мы, жители Пермского края и граждане России обращаемся в Государственную Думу Российской федерации.

Подавляющее большинство граждан России против повышения пенсионного возраста. Против в любой форме, и на любое количество лет.

Мы выражаем свое возмущение тому, с каким вероломством, после многочисленных заявлений о подъеме благосостояния, под прикрытием чемпионата мира по футболу, руководство России внесло в Государственную Думу РФ предложение о повышении пенсионного возраста. Так ведут себя враги российских граждан, так ведут себя оккупанты.

Мы не верим, что правительство внесло законопроект, разрушающий жизни миллионов граждан, без согласования с президентом РФ. Мы не верим, что телевизионная пропаганда может неделями безнаказанно врать о пользе повышения пенсионного возраста, без согласования с администрацией президента. Мы рассматриваем молчание президента Путина, как знак согласия с обворовыванием своих сограждан.

Мы заявляем, что Законодательное собрание Пермского края, поддержав законопроект о повышении пенсионного возраста, вышло за пределы своих полномочий. Они не обсуждали этот вопрос со своими избирателями, не вынесли его на публичные слушания. Они взяли на себя ответственность за миллионы жителей Пермского края и приняли решение, противоречащее мнению 90 процентов граждан. Этим решением депутаты Законодательного собрания лишили себя легитимности. На том же основании и губернатор Пермского края лишил себя легитимности.

Мы обращаем внимание Государственной Думы РФ, что законы РФ не должны отменять или умалять права и свободы человека и гражданина. Государственная пенсия гарантирована конституцией, пенсионный возраст нельзя уменьшить законом. Но можно изменить на референдуме. Правительство РФ не имела ни юридического, ни морального права выходить с подобной инициативой.

Исходя из изложенного, мы просим:

1. Пенсионную реформу, предложенную правительством РФ не рассматривать.

2. Постановление Законодательного собрания Пермского края, поддержавшее увеличение пенсионного возраста, не учитывать при принятии решения.

3. Вопрос о увеличении пенсионного возраста вынести на общероссийский референдум. Вопрос сформулировать следующим образом: «Вы за увеличение пенсионного возраста?» Да/Нет.

4. Правительство РФ, в рамках полномочий Государственной Думы, отправить в отставку.

5. Президента РФ предупредить за его «молчание» о возможности применения к нему процедуры импичмента.

6. Новый проект пенсионной реформы должен экономить на пенсиях судей, чиновников и прокуроров, а не на рядовых гражданах. Разрыв в размерах как пенсий, так и доходов должен быть сокращен в пользу разоренных вашей политикой нижних слоев общества.

7. В регионах, органы власти которых поддержали повышение пенсионного возраста, назначить новые выборы органов законодательной власти.

8. Новые выборы проводить по новым правилам: равные условия для всех партий, право на формирование предвыборных блоков.

9. Настоящие реформы это ликвидация дикого разрыва в доходах, ликвидация коррупции на высшем государственном уровне, реальное разделение властей, возвращение гражданских и политических свобод, дайте свободу зарабатывать, свободу бизнеса, откажитесь от внешнеполитических авантюр.

10. Остановите все реформы, начатые под прикрытием чемпионата мира по футболу, поднятие НДС, тарифы ЖКХ, ОСАГО, госпошлины. Руки прочь от самозанятых.

Дорогие депутаты Государственной Думы, дорогие в буквальном смысле этого слова, услышьте голос граждан, услышьте голос народа. Услышьте, пока вы еще можете, что-то исправить. Услышьте, пока не поздно.

Собравшиеся на митинг жители Пермского края
_____
Проект резолюции предложен региональным отделением Партии народной свободы ПАРНАС
и Организацией гражданских активистов.
Есть вопросы? Звоните: Михаил Касимов, тел. +7 (908) 276-36-41;
Пермское региональное отделение ПАРНАС — https://vk.com/parnasperm
Организация гражданских активистов (ОГрА) — https://vk.com/ograperm

Пресс-служба Пермской гражданской палаты