70 социальных проектов пермских НКО претендуют на поддержку регионального бюджета

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > 70 социальных проектов пермских НКО претендуют на поддержку регионального бюджета

На участие во II этапе краевого конкурса социальных и гражданских инициатив некоммерческие организации Перми и Пермского края подали 70 проектов.

На поддержку регионального бюджета претендуют инициативы, направленные на  развитие благотворительности и добровольчества, здорового образа жизни, физической культуры и спорта, укрепление межнационального согласия и гражданского единства, а также на развитие детского и молодёжного общественного движения. Больше половины из них – 41, так или иначе, связаны с патриотическим воспитанием детей и молодёжи.

Как уточняют в Департаменте общественных проектов Администрации губернатора Пермского края, общий грантовый фонд конкурса в этом году  составляет 73 миллиона рублей. Большая часть средств уже распределена между победителями I этапа конкурса социальных и гражданских инициатив. Сумма финансирования одного проекта в этом году может достигать 3 миллионов рублей.

Поступившие на конкурс заявки ждёт оценки экспертов, после которой конкурсная комиссия определит победителей. Итоги II этапа конкурса социальных и гражданских инициатив будут озвучены до 3 сентября 2018 года.

Пресс-служба Пермской гражданской палаты