Фонд президентских грантов отметил качество проектов пермских НКО

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Фонд президентских грантов отметил качество проектов пермских НКО

Качество проектов из Пермского края, подаваемых на конкурсы президентских грантов, заметно выросло. Об этом рассказал генеральный директор Фонда президентских грантов Илья Чукалин во время семинара для НКО, который прошёл в Перми в понедельник, 23 июля. 

Если в 2016 году от региона было поддержано 33 проекта, то в 2017 эта цифра составила уже 61. 

По итогам первого конкурса 2018 года поддержку Фонда президентских грантов получили 37 инициатив из Пермского края на общую сумму 61,1 млн рублей. Регион занимает 2 место по количеству поддержанных проектов и по общей сумме выделенных грантов в Приволжском федеральном округе. 

Объем софинансирования поддержанных проектов от Пермского края составляет 81 млн рублей, что выводит регион на первое место в округе по этому показателю. 

Столь высокий уровень софинансирования – поддержка органов власти, помощь бизнеса и работа волонтеров – свидетельствует о высоком уровне активности гражданского общества в регионе. 

Гендиректор Фонда президентских грантов подчеркнул, что Пермский край уже давно является одним из передовых в сфере развития некоммерческого сектора. В качестве примера он привел первую окружную ярмарку социальных и культурных проектов в Перми в 2000 году, с которой в России начала развиваться практика грантовой поддержки проектов НКО.

На фото - Илья Чукалин.

На фото — Илья Чукалин.

Читайте такжеГде и как НКО встречаются с властями / Склад лайфхаков для активных людей

Пресс-служба Пермской гражданской палаты
по информации Фонда президентских грантов.