В Юсьве хотят раскрасить реабилитационный центр для детей с инвалидностью и зовут на помощь волонтёров-художников

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > В Юсьве хотят раскрасить реабилитационный центр для детей с инвалидностью и зовут на помощь волонтёров-художников

Сотрудники реабилитационного центра для детей в Юсьве решили преобразить здание.  Для этого они хотят раскрасить фасад центра и палаты, где проживают дети. Для воплощения этих идей сотрудники центра ищут волонтёров, которые любят и умеют рисовать.

Два года назад реабилитационный центр разместился в здании, где раньше было женское общежитие училища. Зданию на тот момент было больше 50 лет, капитальный ремонт за это время ни разу не проводился. Центр рассчитан на 43 ребёнка. По словам сотрудников центра, обычно все места в нём заняты – реабилитацию получают дети со всего Пермского края с ДЦП, нервно-психическими расстройствами, задержкой речи, слабым слухом и другими заболеваниями.

В этом году из бюджета были выделены деньги на реставрацию крыльца при входе в здание, и на то, чтобы застеклить сам вход. Краску для оформления фасада они покупают на свои деньги и просят тех, кто умеет рисовать, откликнуться и поработать над оформлением фасада.

«Наш центр называется «Светлячок», и мы хотим показать, что это «Светлячок», – делится замдиректор реабилитационного центра Надежда Боталова своими представлениями о будущем внешнем виде здания. – Может, в свободный угол посадить этого светлячка, а по фасаду здания, где он летает, нарисовать траву и цветы».

«Если найдутся волонтёры на оформление здания, мы потом ещё и палаты разукрасим», – обещают сотрудники центра.

КАК СВЯЗАТЬСЯ С ЦЕНТРОМ?

Адрес: ул. Челюскинцев, 23, село Юсьва

Телефон: +7 (34246) 2‑70-34

Сайт: центр-светлячок.рф

Открыто: пн-пт 9:00–17:00.

Пресс-служба Пермской гражданской палаты
по информации Парма Новости