Пермские волонтёры сыграют с бездомными в футбол

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Пермские волонтёры сыграют с бездомными в футбол

Товарищеский матч между добровольцами и их подопечными состоится в пятницу, 10 августа, в Орджоникидзевском районе города Перми. Начало в 19.00, стадион «Гайва».

Участие в игре примут и профессиональные игроки, выступающие в поддержку развития футбола среди молодёжи и взрослых Орджоникидзевского района.

Организаторы футбольного матча – активисты местного сообщества помощи бездомным людям «Соль Прикамья» (руководитель Владимир Карели). Инициативная группа волонтёров уже больше двух лет кормит бездомных и тех людей, которые в силу различных обстоятельств лишились жилья и не имеют возможности заработать себе на жизнь.

Весной совместно с подопечными участники сообщества проводили в своём микрорайоне субботники. Летом было решено занять и разнообразить досуг бездомных игрой в футбол. Эту инициативу поддержал и бывший игрок футбольного клуба «Амкар» Евгений Никонов – в июле он провёл для всех мастер-класс по игре в футбол.

«Тренировка по игре в футбол с людьми с улицы и добровольцами прошла успешно. Евгений на энтузиазме провёл её. Было интересно видеть, что игра действительно нужна: были положительные эмоции, радость и слёзы. Несмотря на невзгоды жизни, люди с улицы с удовольствием тренируются и играют в футбол», – отмечают в онлайн-группе «Соль Прикамья».

Пресс-служба Пермской гражданской палаты