Центр ГРАНИ проведёт межрегиональную конференцию «Новые решения в сервисах поддержки СОНКО»

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Центр ГРАНИ проведёт межрегиональную конференцию «Новые решения в сервисах поддержки СОНКО»

Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований» при поддержке Фонда президентских грантов 1 ноября 2018 года проводит в Москве межрегиональную конференцию «Новые решения в сервисах поддержки СОНКО».

В ходе конференции предполагается обсудить актуальные практики, современные подходы и продуктивные партнёрства в становлении сервисной модели поддержки социально ориентированных НКО в регионах России, тренды, способные оказать долговременное влияние на комплекс услуг для СОНКО, в т.ч. с учетом современных технологий, которыми должны овладевать российские социально ориентированные НКО. В центр дискуссии будет помещена деятельность ресурсных центров СОНКО и иных организаций инфраструктуры поддержки СОНКО, которая может увеличить инновации, повышение производительности и социальной результативности некоммерческой деятельности в регионах и отраслях. Предлагается также обсудить элементы финансовых моделей ресурсных услуг для СОНКО. 

Участникам конференции будут представлены разработки проекта «Конструктор для новой деятельности ресурсных центров поддержки социально ориентированных НКО в регионах РФ», а также опыт их внедрения и распространения в регионах России. Данный проект, направленный на расширение практики современной поддержки СОНКО, способствующей повышению их социальной результативности, реализуется Центром ГРАНИ с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Конференция предполагает дискуссии, рассмотрение кейсов, штурм-лаборатории и другие форматы конструирования практик поддержки и сервисного сопровождения СОНКО. Участникам Конференции будет обеспечен доступ к тезисам, материалам и методическим разработкам в тематике Конференции. 

К участию в Конференции приглашаются представители региональных ресурсных центров поддержки СОНКО (участники проекта), представители иных ресурсных центров и крупных сетевых организаций, оказывающих поддержку иным НКО и инициативным группам; также предполагается участие представителей уполномоченных органов власти, Фонда президентских грантов, Министерства экономического развития РФ и других экспертов. 

Полная программа, спикеры и т.д. – будут представлены в середине октября на сайте Центра ГРАНИ в официальных аккаунтах в социальных сетях.

Открыта электронная регистрация для участников с различными возможными опциями участия: https://grany-center.timepad.ru/event/827226/

Участие региональных партнеров будет осуществлено из средств проекта (компенсация проезда, питания и проживания). Другие участники могут получить частичную поддержку – компенсацию проживания и питания или транспортных расходов и питания. 

Также обращаем Ваше внимание, что дата конференции назначена так, чтобы обеспечить удобство тем участникам конференции, которые предполагают далее принять участие в финальном форуме «Сообщество», который в настоящий момент запланирован на 2 и 3 ноября 2018 года в Москве. 

По вопросам участия в конференции просим обращаться в оргкомитет, контактное лицо – Шетцель Наталья Константиновна, координатор проекта «Конструктор для новой деятельности ресурсных центров поддержки социально ориентированных НКО в регионах РФ», e-mail: shettsel@grany-center.org, тел.: 8-90279-19989.

Дата и время проведения конференции: 1 ноября с 11.00 до 18.00, г. Москва, Берсеневский пер., 2, стр. 1. Полная программа будет представлена в середине октября на сайте Центра ГРАНИ и в официальных аккаунтах в социальных сетях.

Пресс-служба Пермской гражданской палаты
по информации Центра ГРАНИ