В Перми на старт «Тёплого забега» выйдут ребята в инвалидных колясках

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > В Перми на старт «Тёплого забега» выйдут ребята в инвалидных колясках

Некоторым из этих детей ночью помогает дышать аппарат искусственной вентиляции лёгких, но родители и сами ребята уверены — это не помеха для участия в самом тёплом спортивном событии осени. Наравне с другими участниками подопечные фонда «Дедморозим» преодолеют дистанцию 600 м.

В этом году участников с инвалидностью поддерживает ПАО Сбербанк. Волонтёры компании пробегут рядом с детьми, которым на дистанции требуется сопровождающий, но рядом нет родителей, а также выставят на забег собственную команду. Такой подарок ПАО Сбербанк решило сделать сотрудникам в преддверии Дня рождения компании, который отмечается на следующий день после «Тёплого забега».

Абсолютно все стартовые взносы станут чудесами для детей с инвалидностью и помогут оказывать им юридическую, психологическую и медицинскую помощь в течение года в рамках проекта «Дедморозим» «Вернуть будущее». Таким образом при поддержке неравнодушных пермяков «Дедморозим» создаёт систему всесторонней поддержки детей-сирот с инвалидностью. При содействии «Вернуть будущее» детскими домами-интернатами уже реализуется целый комплекс мероприятий: от дополнительного повышения компетенций сотрудников до создания условий для семейного проживания, а также обучение и летний отдых детей с возможностью их максимального самообслуживания и социализации.

Подопечные «Дедморозим» регулярно принимают участие в мероприятиях фонда. Так, год назад подопечные проекта «Вернуть будущее» и выездной паллиативной службы бежали «Тёплый забег», а 12 июня прошли по центральным улицам Перми с участниками карнавального шествия.

«Участие в массовых мероприятиях вроде «Тёплого забега» очень важно для этих ребят. Такие события дают детям, передвигающимся на колясках, почувствовать себя частью большого мира, быть вместе со всеми, наравне с другими», — директор фонда «Дедморозим» Надежда Ли.

Регистрация на «Тёплый забег» продолжается по ссылке. Организаторы отмечают, что треть слотов уже куплена, и обращают внимание, что после 5 ноября цена слотов возрастёт. «Тёплый забег» — инклюзивное мероприятие, которое допускает комфортное участие людей всех возрастов и возможностей. В этом году для людей с инвалидностью в забеге предусмотрено 30 слотов со скидкой 30%. Чтобы воспользоваться скидкой, необходимо написать организаторам на почту permrun@mail.ru и прикрепить справку об инвалидности, а в ответ получить промокод.

Выходите на дистанцию вместе с друзьями, коллегами, семьёй! Чем больше людей примет участие в «Тёплом забеге», тем больше чудес случится для детей с инвалидностью в детских домах-интернатах. Даже если вы не бежите, вы можете помочь! По ссылке регистрации есть кнопка «не бегу, но помогу». Также можно прийти на забег в качестве болельщика и запустить городской теплообмен, поддерживая участников. «Тёплый забег» — дело, которое связано с любовью. Связано с тобой!

«Тёплый забег» организует фонд помощи детям «Дедморозим» и Первое Пермское Беговое сообщество. Участников с инвалидностью поддерживает ПАО Сбербанк. Генеральный спонсор «Тёплого забега» — Пермский филиал Группы «Т Плюс», крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения.

Пресс-служба Пермской гражданской палаты
по информации «Дедморозим«