36 тысяч рублей собрали пермяки на Тыквенном фестивале в помощь бездомным людям

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > 36 тысяч рублей собрали пермяки на Тыквенном фестивале в помощь бездомным людям

В первые выходные ноября в Перми на площадке «Рынок еды» в центре Lencom прошёл благотворительный Тёплый тыквенный фестиваль. Его организовали участники благотворительного проекта «Территория передышки», запущенного общественной организацией «Общество развития продуктивных инициатив» в помощь людям, оказавшимся на улице или имеющим большой риск лишиться крыши над головой.

«Совершенно неожиданно этой осенью с нами связался «Пермский фермер» и решил подарить нам 3 000 тыкв. Тыква – это не только символ всего осеннего, согревающего и яркого. Тыква – символ семейного благополучия. «Территория передышки» помогает тем, у кого не всё в порядке в семье. А тыквы помогают «Территории передышки»», – делятся организаторы фестиваля.

Сейчас активисты готовят к открытию дневной центр, где бездомные смогут привести себя в порядок и поработать со специалистами: социальными работниками, юристами, психологами. Собранные в ходе фестиваля денежные средства – 36 тысяч рублей – будут направлены на ремонт в дневном центре для бездомных людей.

Участие в фестивале приняли больше 100 пермяков – они смогли отлично провести время, тем самым помогая проекту «Территория передышки»:

«Мы приглашали на фестиваль всех горожан. У нас были развлечения на любой возраст – работала творческая детская зона, были творческие мастер-классы, все гости могли купить атмосферные подарки своим родным и знакомым, – поделилась координатор фестиваля Алина Гневашева. – Кроме того, гости фестиваля покупали тыквы от пермских фермеров, принимали участие в конкурсе блюд из тыквы, пробовали разные угощения».

Пресс-служба Пермской гражданской палаты