Анонсы городских общественных событий в Перми с 12 по 18 ноября

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Анонсы городских общественных событий в Перми с 12 по 18 ноября

 12 ноября 2018 г. – СЕМИНАР «ВЫСТРАИВАНИЕ РАБОТЫ КРИЗИСНЫХ ЦЕНТРОВ ДЛЯ ЖЕНЩИН». Президент Свердловской региональной общественной организации «Аистёнок» Л.В. Лазарева расскажет о специфике работы с семьями, опыте организации центров и трудностях, с которыми неизбежно придется столкнуться. Место проведения: семейный центр «Территории семьи» (ул. Елькина, 45). Организатор: ПРОО «Территория семьи».

 13 ноября 2018 г. – СЕМИНАР «СОЦИАЛЬНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ СЕМЕЙ В ТРУДНОЙ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ».Психолог Свердловской региональной общественной организации «Аистёнок» Н.В. Бобина поделится опытом и расскажет об эффективных способах организации работы с семьей. Место проведения: семейный центр «Территории семьи» (ул. Елькина, 45). Организатор: ПРОО «Территория семьи».

 13 ноября 2018 г., 19:00 – ВСТРЕЧА В РАМКАХ СОВМЕСТНОГО БЕСПЛАТНОГО ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОГО ПРОЕКТА ДЛЯ САДОВОДОВ И ОРГАНОВ УПРАВЛЕНИЯ «АЗБУКА ГРАМТНОГО САДОВОДА» НА ТЕМУ «НОВЫЙ ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ ПРАВ НА ЖИЛЫЕ И САДОВЫЕ ДОМА». Место проведения: Общественная приёмная Пермского РО «Союза садоводов России» (Пермь, ул. Генкеля, 7Б). Организаторы: Людмила Шаврина, Пермское региональное отделение «Союза садоводов России». Подробнее: /

 14 ноября 2018 г., 12:00 – ВЕБИНАР «ПРОВЕРКА ИНФОРМАЦИИ И КОНТЕНТА ИЛИ КАК НЕ ДАТЬ СЕБЯ ОБМАНУТЬ». Вебинар о медиаграмотности из серии вебинаров Knowmedia для сотрудников НКО, преподавателей и всех неравнодушных. Организаторы: образовательный проект Knowmedia, Иван Печищев.

 14 ноября 2018 г., 19:00 – ПУБЛИЧНАЯ ЛЕКЦИЯ «МОЗГ И НАСТРОЕНИЕ» профессора Института им. Вейцмана (Израиль) и Пермского университета, одного из крупнейших нейробиологов Эдуарда Коркотяна в поддержку Yuri’s Night-2019. Стоимость: 200 руб. Место проведения: коворкинг «Лаборатория настоящего» (ул. Газеты «Звезда», 13). Организатор: сообщество Пермские научные бои.

 15 ноября 2018 г., 12:00 – ВЕБИНАР «ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ИЛИ КАК ЗАЩИТИТЬ АККАУНТЫ – ЛИЧНЫЕ И ОРГАНИЗАЦИИ». Вебинар о медиаграмотности из серии вебинаров Knowmedia для сотрудников НКО, преподавателей и всех неравнодушных. Организаторы: образовательный проект Knowmedia, Иван Печищев.

 15 ноября 2018 г., 18:30. «МОЙ ИДЕАЛ ПЕРМСКОГО ЖКХ»: в рамках Большого цикла пермских публичных рассуждений «Наши идеалы» о своих идеалах пермского ЖКХ расскажут Станислав Шестаков (Пермский фонд содействия ТСЖ) и Александр Зотин (Ассоциация ТСЖ «Пермский стандарт»). Место проведения: коворкинг «Лаборатория настоящего» (ул. Газеты «Звезда», 13). Организатор: Открытый общественный офис.

 17 ноября 2018 г., 10:00 – ГОРОДСКАЯ МОЛОДЕЖНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «СОХРАНЯЙ!» Специалисты и активисты ответят на вопросы о сохранении культурного наследия, о вариантах превращения проблемных объектов в полные жизни и востребованные людьми здания, о том, как сохраняют культурное наследие в России и за рубежом и какие культурные проекты существуют в Перми. Место проведения: Дворец Молодежи (ул. Петропавловская, 185). Организаторы: Кайзер Анастасия, сообщество «Культурный патруль в Перми».

 17 ноября 2018 г., 13:00 – ПИКНИК В РАМКАХ «МЕСЯЦА ВЕГАНСТВА». Когда вы в последний раз выходили на природу с картошечкой и грибами? Если вы не веган/ка, но хочется узнать больше о веганстве, то обязательно приходите. Вместе обсудим интересующие вас темы. Место проведения: мыс Стрелка. Организатор: сообщество «Veganbird. С любовью к животным в Перми».

 18 ноября 2018 г., 12:00 – БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ТЫКВЫ И КОТЫ». Самый тёплый и самый кошачий фестиваль этой осени. Большая выставка котиков из приюта «Матроскин», море тыкв, волшебная атмосфера, тепло и уют ждут Вас! Место проведения: культурное пространство «Часовой завод» (ул. Чернышевского, 28). Организатор: приют «Матроскин». Подробнее:

 18 ноября 2018 г., 13:00 – ШОПИНГ-ТУР В АШАН В РАМКАХ «МЕСЯЦА ВЕГАНСТВА». Веганы и веганки бывают разные и потому мы едем в Ашан, чтобы найти те веганские продукты, которые подойдут каждой и каждому из нас. Место проведения: гипермаркет «Ашан» (ул. Спешилова, 114). Организатор: сообщество «Veganbird. С любовью к животным в Перми».

Другие общественные и гражданские события ноября смотрите на сайте http://pgpalata.ru/aec-events/

Пресс-служба Пермской гражданской палаты