Многодетная жительница Кунгура выйдет на одиночный пикет в защиту интересов собственников аварийного жилья

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Многодетная жительница Кунгура выйдет на одиночный пикет в защиту интересов собственников аварийного жилья

Жительница Кунгруа, мать пятерых детей Светлана Агапитова намерена выйти к стенам городской администрации уже в ближайшее время.

«Выйду на пикет. Я уже устала ждать действий администрации», – пишет она в социальной сети Вконтакте.

Дело в том, что семья Светланы и её соседи аварийного дома по адресу проживания Кирова, 40 уже много лет дожидались решения проблемы переселения. В 2016 году дом был признан аварийным, планы по расселению должны были случиться в 2019-ом. Месяц назад Светлана получила уведомление от главы города, что для её семьи началась процедура покупки квартиры, куда Светлана должна переехать до конца года. Однако на прошлой неделе жильцы получили шокирующее постановление местной администрации, меняющее ход событий, сообщает Prokungur.ru.

16 семьей – около 50 человек, которых должны были расселить до 1 января 2019 года, останутся жить в аварийных условиях до 2022 года.

«Да, есть решение, что моей семье квартиру купят. Но я не одна, здесь ещё останутся жить семьи, которые в свою очередь будет трясти опека, как это было весной, чтобы они хоть куда, но съехали, а это риск и изъятия детей, так как у всех них это жильё единственное, и снимать им квартиры не на что, достаточно накладно снимать жильё и одновременно платить за аварийную квартиру», – объясняет Светлана своё намерение.

Справка: Согласно ст 2. ФЗ №54, пикетирование – форма публичного выражения мнений, осуществляемого без передвижения и использования звукоусиливающих технических средств путем размещения у пикетируемого объекта одного или более граждан, использующих плакаты, транспаранты и иные средства наглядной агитации. Такая форма публичной акции не обязывает организатора предварительного согласования с органами власти.

Пресс-служба Пермской гражданской палаты