Пермяки (и не только) смогут исполнить 1000 новогодних желаний сирот и тяжелобольных детей

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Пермяки (и не только) смогут исполнить 1000 новогодних желаний сирот и тяжелобольных детей

Благотворительный фонд «Дедморозим» объявил о начале акции по исполнению новогодних желаний детей, оставшихся без попечения родителей и ребят со смертельно опасными заболеваниями. Стать Дедом Морозом или Снегурочкой может каждый, осуществив мечту ребёнка самостоятельно, сделав посильное пожертвование или поделившись своим временем.

Напомним, акция «Дедморозим» появилась 10 лет назад – в 2008 году обычные пермяки впервые решили исполнить желания ребят – воспитанников детских домов. Со временем акция распространилась на все учреждения для сирот в Пермском крае, ещё через несколько лет получателями новогодних подарков от пермяков стали маленькие пациенты онкогематологического центра, детского паллиативного отделения и выездной паллиативной службы. За это время Дедами Морозами и Снегурочками стали сотни тысяч жителей Пермского края. Многие из них совершают чудеса из года в год, осуществляя заветные мечты детей целыми семьями, классами и рабочими коллективами.

«Для кого-то Новый год – это запах мандаринов и вкус салата «Оливье», а для пермяков – ещё и исполнение желаний ребят из детдомов и больниц. Потому что у нас в крае настоящими Дедом Морозом или Снегурочкой может стать каждый. Тысячи людей уже целое десятилетие доказывают, что они способны на всамделишные чудеса. А нам остаётся только помогать пермякам в их совершении», – делится координатор фонда «Дедморозим» Дмитрий Жебелев.

На dedmorozim.ru уже выложены первые письма Деду Морозу, в которых ребята делятся своими мечтами о машинках, новых коньках, красивой кукле и другом – всего ожидается более 1000 таких посланий. Постепенно на сайте появятся письма всех ребят, готовящихся встречать Новый год без родителей. Каждое письмо написано детьми самостоятельно или с их слов при помощи координатора, воспитателя, врача (в случае если ребёнок не может писать). Все письма будут отданы пермякам, готовым стать Дедами Морозами, для исполнения детских желаний.

Чтобы осуществить детские мечты, нужно зайти в раздел «Письма» и выбрать то послание, которое по душе именно вам. Оставив комментарий под письмом, вы соглашаетесь стать Дедом Морозом или Снегурочкой для конкретного ребёнка. 15-16 декабря состоится традиционный сбор подарков, точное время и место будут объявлены дополнительно.

Также стать Дедом Морозом можно, перечислив  желание в фонд «Дедморозим» благотворительный взнос. Все поступившие средства помогут исполнить желания детей, для которых вовремя не нашлось Деда Мороза или Снегурочки.

Все отчёты об исполнении желаний будут опубликованы на сайте «Дедморозим». Фотографы и операторы запечатлеют каждое осуществление мечты, а координаторы расскажут, как оно происходило, чтобы все могли увидеть результат совершенных чудес.