Анонсы городских общественных событий Перми с 8 по 17 февраля 2019 года

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Анонсы городских общественных событий Перми с 8 по 17 февраля 2019 года

8 февраля 2019 г. — МЕЖДУНАРОДНАЯ ЗИМНЯЯ АКЦИЯ «НА РАБОТУ НА ВЕЛОСИПЕДЕ». Цель акции — показать, что ездить на велосипеде по ежедневным делам может быть легко и удобно, в том числе зимой. Для этого не требуется специальная одежда или подготовка. Это не велопарад, привязанный к определённому маршруту и времени, здесь участники просто едут по своим делам. Организатор: сообщество «На работу на велосипеде! Пермь».

9 февраля 2019 г., 18:00 – ЛЕКЦИЯ ГАЛИНЫ ЮЗЕФОВИЧ «ПЛОСКИЙ МИР ЛИТЕРАТУРЫ, ИЛИ ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С КРИТИКОЙ» в рамках нового сезона просветительского цикла «Лекторий ЦГК». Галина Юзефович, литературный критик, обозреватель «Медузы» и преподаватель бизнес-школы «Сколково», расскажет о том, что случилось с её профессией в последние годы, а также поможет самостоятельно сориентироваться в современном литературном пространстве. Количество мест ограничено. Требуется предварительная регистрация./ Место проведения: гостиница «Урал», концертный зал (ул. Ленина, 58, 2 этаж). Организатор: Центр городской культуры.

9 февраля 2019 г., 14:00 – ОТКРЫТЫЕ СЪЁМКИ НОВОГО ВИДЕО В ПЕРМСКОМ ШТАБЕ НАВАЛЬНОГО. Хотите научиться снимать и монтировать видео? Или просто понаблюдать за тем, как делаются штабные ролики? Ребята из видео-команды штаба расскажут и покажут, как выстраивать кадр, фон, свет и звук, в каких программах лучше монтировать ролики и что для этого нужно. Место проведения: пермский штаб команды Навального (ул. Островского, 15а). Организатор: штаб команды Навального. Пермь.

10 февраля 2019 г., 12:00 – ПЕРВЫЙ В ГОРОДЕ DRESS CROSSING (ОБМЕН ОДЕЖДОЙ). Любой желающий может принести свои ненужные вещи и абсолютно бесплатно обменять на те, которые принесут другие. Участвуя в акции, жители Перми смогут легко обновить свой гардероб, не выбрасывая вещи на мусорку. Вся оставшаяся после мероприятия одежда  будет передана в благотворительные фонды. Место проведения: эспланада у Фестивального дома (между улицей Попова и памятником Героям фронта и тыла). Организаторы: Елена Костарева, Фестивальный дом.

13 февраля 2019 г., 18:30 – ПУБЛИЧНЫЕ РАССУЖДЕНИЯ «МОЙ ИДЕАЛ СВОБОДЫ СОБРАНИЙ В РОССИИ И ПЕРМИ». В рамках Большого цикла пермских публичных рассуждений «Наши идеалы» продолжаются публичные рассуждения 2019 года. О своём видении идеала свободы собраний в России и Перми расскажут Юрий Бобров (штаб Навального в Перми), и Сергей Андреянов (Левый фронт в Пермском крае). Место проведения: Открытый общественный офис (ул. Екатерининская, 120, офис 102). Организатор: Открытый общественный офис.

14 февраля 2019 г., 18:00 – ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ РАЗРЕШЕНИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ЕВРЕЙСКОГО БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ЦЕНТРА И СИНАГОГИ. Место проведения: Общественный центр «Светлый» Дзержинского района (ул. Рабочая, 19, актовый зал). Инициаторы: Еврейская община Перми, Глава города Перми. Подробнее:

17 февраля 2019 г., 14:00 – БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «СОБАКА-ОБНИМАКА», на которой можно будет поучаствовать в фотосессии с хаски, самоедами, лабрадорами и собаками других пород. Благотворительный взнос – 100 рублей. Все вырученные деньги и подарки пойдут на помощь приюту для кошек «Матроскин» и приюту для собак «Доброе сердце». Любой желающий сможет выбрать себе питомца по душе и взять в семью. Место проведения: сквер перед Пермским театром оперы и балета (ул. Петропавловская, 25). Организаторы: приют «Матроскин», приют для собак «Доброе сердце».