Митинг против «антинародной» транспортной реформы собрал в Березниках около 100 человек

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Митинг против «антинародной» транспортной реформы собрал в Березниках около 100 человек

В воскресенье, 3 марта, в Березниках на площади Первостроителей прошёл митинг против изменения маршрутной сети городского общественного транспорта. Организатором протестной акции выступила местная партийная ячейка КПРФ. Высказаться против нововведений на улицу города вышли около 100 березниковцев.

Протестующие называли инициативу властей по изменению маршрутной сети общественного транспорта антинародной и требовали отменить реформу. Вместе с тем березниковцы решили, что необходимо снизить стоимость проезда  в городском общественном транспорте до 20 рублей и открыть остановку «Нижний ЦУМ» для городских автобусов и троллейбусов. Все свои требования участники протестной акции изложили  письменно — в резолюцию.

По словам представителей партии КПРФ Павла Вахрушева, секретаря краевого комитета по идеологии, и Антона Тютюнникова, первого секретаря ЦК местного отделения партии, они приглашали на митинг ответственных за ситуацию с транспортом чиновников, но те не посчитали нужным встречаться с жителями города и публично обсуждать назревшие проблемы. Поэтому принятая и подписанная участниками митинга резолюция в первую очередь будет направлена в администрацию города Березники, решили организаторы и участники митинга.