Активные жители Полазны не хотят объединяться с Добрянкой

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Активные жители Полазны не хотят объединяться с Добрянкой

Об открытой пресс-конференции инициативной группы жителей Полазны, выступающих против вхождения Полазны в Добрянский городской округ и за сохранение Полазненского городского поселения.

В рамках кампании по оптимизации местного самоуправления в Пермском крае региональные власти планируют ликвидировать органы местного самоуправления в посёлке Полазна, в Вильве, Дивье, Красной Слудке и других больших сельских поселениях Добрянского района и включить их все в новый Добрянский городской округ.

На общественных слушаниях в Полазне в декабре прошлого 2018 года подавляющее большинство выступавших высказались против ликвидации Полазненского городского поселения, но городская Дума Полазны проигнорировала мнение жителей и большинством голосов проголосовала за ликвидацию муниципалитета и вхождение в Добрянский городской округ (это тем более странно, что Полазненская Дума приняла решение о своём фактическом самороспуске всего через три месяца после того как была избрана) . Однако, окончательное решение за краевым Законодательным Собранием. На это и надеются полазненцы.

На пресс-конференции участники инициативной группы расскажут о том, как будут добиваться сохранения местного самоуправления в Полазне. 

Пресс-конференция состоится 12 марта в 19 часов в Полазне, в бывшем помещении дома быта «Новинка», ул. Парковая 10, оф. 204, рядом с Дворцом творчества и досуга.

Напомним, ранее мы писали, что краевые власти взяли курс на ликвидацию органов местного самоуправления в пермских сёлах и посёлках. Однако некоторые депутаты Законодательного собрания Пермского края уже сомневаются в необходимости ускоренной ликвидации местного самоуправления в Прикамья. Вместе с тем, Пермская гражданская палата совместно с Пермским экспертным клубом «Выборы» и в сотрудничестве с Ассоциацией сельских муниципальных образований и городских поселений объявили о проведении гражданского контроля всех процессов оптимизации МСУ в Пермском крае. Направлять всю информацию с мест можно по адресу: msu.slush@yandex.ru.