Защитники Кировского леса в Закамске написали в прокуратуру — их требования поддерживают 880 человек

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Защитники Кировского леса в Закамске написали в прокуратуру — их требования поддерживают 880 человек

Жители Закамска, Перми и Пермского края, выступающие против строительства краевой инфекционной больницы по адресу ул. Калинина, 84а, направили в районную прокуратуру и прокуратуру Пермского края обращения.

Они просят прокуроров внести представление в правительство Пермского края и администрацию города Перми о недопустимости размещения больницы в Закамске.

«Жители Перми, Кудымкара, Чёрмоза, Ильинского и других отдалённых территорий против размещения краевой инфекционной больницы в Кировском районе Перми, — объясняют авторы обращения. — Мы — те, кто из Закамска, хотим сохранить на этом участке рекреационные зоны. Жителей других городов тоже не устраивает выбор места размещения больницы».

Напомним, в январе депутаты Пермской городской Думы без обсуждения с людьми поддержали проект изменений в Генплан города, одобрив тем самым в Закамске вырубку деревьев под застройку. Жители Закамска, узнав о решении городумы, начали сбор подписей против вырубки леса. К настоящему моменту собрано 110 подписных листов с 880 подписями. Сбор подписей продолжается и на сайте Change.org под петицией «Защитим лес Кировского района».

По словам Юлии Мяленко, инициатора кампании в защиту леса, сбор подписей и другие мероприятия против строительства больницы в Закамске будет продолжаться до тех пор, пока не будут объявлены публичные слушания: «Сбор подписей не закрываем, оставляем открытым до публичных слушаний по изменению ПЗЗ на участке по ул.Калинина».