Жители Александровска — Путину: «Нас нельзя присоединять к Березникам!»

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Жители Александровска — Путину: «Нас нельзя присоединять к Березникам!»

Инициативные жители города Александровска написали обращение в приёмную президента России с просьбой не допустить объединения местной городской больницы с краевой больницей имени Вагнера в Березниках. Копию письма в открытый доступ выложило ИА «Местное время».

«Отдалённость городов между Александровском и Березниками составляет 80 км. Прямых рейсов Александровск-Березники нет, — возмущаются жители города, обращая внимание, что транзитные маршруты стоимостью билетов в 200-250 рублей практически недоступны им. — Город Александровск — это население с небольшим доходом и не у всех есть возможность добраться до г. Березники».

Они опасаются, что после реорганизации больница совсем закроется, а жители города и ближайших поселений останутся без медицинской помощи:

«Мы рискуем в необходимый момент, катаясь в другой город в «карете» скорой помощи, ища свободное место в стационаре, остаться без медицинской помощи, просто потому, что переполнены и нет свободных мест в г. Березники, — говорится в тексте письма. — Нас нельзя присоединять к Березникам! Мы самостоятельный город! У нас достойные, квалифицированные врачи и средний медперсонал! Просим разобраться Вас в сложившейся ситуации!».

Сейчас местные жители города и ближайших поселений собирают подписи против предстоящей реорганизации ГБУЗ ПК «Александровская центральный городская больница».