В Перми публично поговорят о дискриминации ЛГБТ

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > В Перми публично поговорят о дискриминации ЛГБТ

В среду, 10 апреля в Центре городской культуры (ул. Пушкина,15) пермская ЛГБТ- группа «Радужный мир» расскажет об итогах мониторинга дискриминации сексуальных меньшинств.

Мониторинг активисты проводили, чтобы зафиксировать случаи преступлений ненависти и дискриминации в отношении ЛГБТ в Пермском крае за последние два года — 2017-2018 гг., которые не вошли в полицейскую статистику.

» Участие в опросе приняли 47 человек. В ходе мониторинга выявлены 56 случаев нарушения прав, включая избиения, сексуальное насилие, угрожающее поведение, травлю в учебных заведениях, насильственное поведение со стороны членов семьи и близких людей, нарушение права на свободу мирных собраний, отказ в доступе к товарам и услугам. Мы обработали все данные и подготовили публичный доклад, — рассказывает лидер группы Юлия Бабинцева. — Его мы направили Уполномоченному по правам человека в Пермском крае Павлу Микову.

«Радужный мир» приглашает всех желающих, достигших 18-летия, обсудить итоги мониторинга. Встреча состоится 10 апреля, в 18:30, в Центр городской культуры.