Жители Закамска благоустроят правобережную набережную своими силами

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Жители Закамска благоустроят правобережную набережную своими силами

Активные жители правого берега Перми решили восстановить своими силами местную набережную и назвать её «Камские огни».

Не так давно они открыли во Вконтакте группу «Набережная в Кировском районе Камские огни» и начали собирать единомышленников среди жителей Закамска. По словам одной из создателей группы Светланы Клишиной, отремонтировать набережную городские власти готовы только через пять лет. Но так долго ждать Светлана и её одногруппники не готовы. Они решили в ближайшее время самостоятельно очистить территорию от лишних деревьев и кустарников, покрасить стены и бетонные плиты, построить сцену, установить арт-объекты и начать проводить там общественные мероприятия.

Как считает Светлана Клишина, нет смысла сидеть у себя на кухне, смотреть телевизор, ругать правительство и ждать, что придёт добрый дядя: «Я уверена, если каждый хоть немного вложит свои усилия в набережную, то она станет самым комфортным местом для отдыха».

Сейчас инициативные пермяки продолжают набирать команду. К идее благоустроить правобережную набережную уже присоединились школы и гимназии города, руководители детских и семейных клубов, клуб моржей и предприниматели.

Первое мероприятие запланировано на конец апреля — активисты намерены провести субботник на набережной и постричь кустарник. К участию приглашаются все желающие. Следить за новостями можно в группе «Камской набережной».