Жители Андреевского сельского поселения купят пожарную машину на свои деньги

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Жители Андреевского сельского поселения купят пожарную машину на свои деньги

Впервые жители Пермского края будут приобретать пожарный автомобиль на свои деньги. Скинуться на новую пожарную машину решили жители Андреевского сельского поселения Кишертского муниципального района.

Такое решение было принято во время референдума по самообложению, сообщает «URA.RU», после того, как за год при 16 пожарах погибло несколько человек. В селе есть пожарный автомобиль, но он старый (ему почти 30 лет) и постоянно ломается, а на новый местного бюджета не хватает.

По словам глава Андреевского сельского поселения Валерия Сыропятова, теперь до конца года все совершеннолетние жители — это 1257 человек должны будут сдать по 400 рублей. К каждому собранному рублю из краевого бюджета поселение получит ещё по пять рублей.

Всего андреевцы планируют потратить на пожарный автомобиль порядка трёх миллионов рублей. Переговоры с заводами-изготовителями уже начались.

Почему пожарный автомобиль нет возможности предоставить за бюджетный счет и жители вынуждены проводить референдум, чтобы обеспечить свою безопасность, в пресс-службе правительства Пермского края оперативно пояснить не смогли, сообщает информационное агентство.