Пермь и Кунгур поддержат пикетами требование повысить пособия для многодетных семей

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Пермь и Кунгур поддержат пикетами требование повысить пособия для многодетных семей

В поддержку принятия федерального закона о повышении пособий для многодетных семей жители Перми и Кунгура из общественной организации «За права многодетных Пермского края» выйдут на одиночные пикеты.

Несколько таких пикетов у Госдумы РФ уже провела многодетная мать из Краснодарского края Ольга Жегулова, она одна воспитывает 9 детей. Ежемесячное пособие от государства на всех детей составляет 5 тысяч рублей. Общий доход семьи из 10 человек — 27 тысяч рублей в месяц.

Ольга Жегулова обращалась за помощью к руководству Краснодарского края — выплаты многодетным определяют региональные власти, но помощи не поступило. В конце апреля многодетная мама приехала в Москву со всеми детьми, поселилась в Подмосковье, и теперь ходит на приемы в Госдуму, в Общественную Палату, к правозащитникам, требуя довести пособие на одного человека до прожиточного минимума. Депутаты с которыми общалась Ольга её идею не поддержали, посоветовав искать спонсора или временно сдать детей в приют, пока не улучшится финансовая ситуация.

«Мы хотим поддержать Ольгу! Одиночные пикеты прошли уже в Омске и Сургуте, в течении ближайших дней к акции присоединятся Санкт-Петербург, Кунгур, Пермь и другие города», — пишут в социальных сетях пермские многодетные родители.