Пермские велосипедисты нашли десятки нарушений, связанных с текущим содержанием велодорожек

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Пермские велосипедисты нашли десятки нарушений, связанных с текущим содержанием велодорожек

В майские праздники пермские велосипедисты начали оценивать состояние городских велодорожек. Для этого они создали группу в соцсетях, где просили неравнодушных пермяков поделиться сведениями о текущем состоянии велодорожек и загрузить фотографию дорожки с указанием координат.

За несколько дней в группу были выложены свыше 200 фотографий велосипедных и велопешеходных дорожек. Как оказалось, практически все они в ненадлежащем состоянии. На фотографиях видны грязь, мусор, ямы, урны и другие посторонние предметы на велодорожке, припаркованные автомобили, лотки ливнёвок, высокий бордюр и т.д. Вся собранная информация будет структурирована и переда городским чиновникам для реагирования.

«Мы добиваемся, чтобы в городе появилась удобная и безопасная велосипедная и пешеходная инфраструктура«, — объясняют суть работы группы её создатели Константин Никоноров и Александр Синявский.

Кроме общественного контроля текущего состояния велопешеходных дорожек, участники группы намерены отслеживать планы властей на текущие реконструкции и проектные работы, чтобы своевременно требовать включения в проекты создание велосипедной и пешеходной инфраструктуры. И продвигать свои инициативы по велосипедизации Перми.