К разгневанным пермякам присоединились жители посёлка Яйва. Они готовят протестную акцию

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > К разгневанным пермякам присоединились жители посёлка Яйва. Они готовят протестную акцию

Жители посёлка Яйва решили присоединиться к пермской акции «Собрание разгневанных пермяков». 29 мая они также собираются провести протестное мероприятие. Об этом сообщила в соцсетях Надежда Кострулева.

На днях она отнесла в администрацию посёлка уведомление о проведении протестного мероприятия на площади перед местным ДК 29 мая в вечернее время с 18:30 до 20:00. Ответ местные власти должны дать сегодня, 23 мая.

Ранее в Оргкомитет «Собрания разгневанных пермяков» вошли представители жителей Полазны, недовольных присоединением их поселения к Добрянскому городскому округу.

Напомним, на прошлой неделе пермяки подали уведомление на проведение митинга на трёх площадках в центре города вечером 29-го мая: у Законодательного собрания, у памятника героям фронта и тыла на эспланаде и в сквере Уральских добровольцев. Чиновники ответили, что первые две площадки в этот день заняты другими публичными мероприятиями. И предложили разгневанным пермякам провести свой митинг в сквере Уральских добровольцев, но днём — с 13:00 до 15:30. Организаторы митинга посчитали это предложение отказом и подали на администрацию в суд. Однако Ленинский районный суд не поддержал требования Оркомитета Собрания к согласовать протестное мероприятия в указанный день (29 мая) и в обозначенное время ( с 18:30 до 20:00).