Прикамские НКО по поддержке семейных клубов могут получить из краевого бюджета субсидию до 70 тысяч рублей

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Прикамские НКО по поддержке семейных клубов могут получить из краевого бюджета субсидию до 70 тысяч рублей

Объявлен конкурсный отбор на предоставление субсидий из бюджета Пермского края некоммерческим организациям в рамках реализации мероприятия по поддержке семейных клубов и консультационных центров.

Министерство социального развития Пермского края в соответствии с постановлением Правительства Пермского края от 11 июля 2014 г. № 609-п «Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета Пермского края некоммерческим организациям в рамках реализации мероприятия по поддержке семейных клубов и консультационных центров» объявляет отбор претендентов на получение субсидии
из бюджета Пермского края среди некоммерческих организаций.

Субсидии предоставляются на проведение одного или нескольких мероприятий в рамках деятельности семейного клуба или консультационного центра по организации взаимопомощи, сопровождения и самозанятости семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а именно:

📌проведение консультаций для семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации;

📌проведение тренингов и (или) семинаров для родителей по вопросам развития, воспитания и обучения детей;

📌организация взаимопомощи семей;

📌проведение тренингов и (или) семинаров по вопросам самозанятости для родителей.

Объем финансирования за счет средств бюджета Пермского края составляет 70,0 тысяч рублей.

Средства субсидии могут быть направлены на оплату труда работников некоммерческих организаций и привлеченных специалистов, а также расходов, связанных с приобретением канцелярских товаров, расходных материалов для оргтехники, игрушек для детей, призов для участников семейных мероприятий, разработкой и тиражированием печатных изданий.

Заявки на получение субсидии можно подавать до 15 июня 2019 года по адресу: г. Пермь, ул. Ленина, д. 51, каб. 107. Контактное лицо: специалист-эксперт отдела по вопросам семейной политики и профилактики семейного неблагополучия Токарева Анастасия Валерьевна, тел.: 8(342)240-46-34, e-mail: avtokareva@social.permkrai.ru.