Жители Кунгура убедили чиновников сохранить в городе лаборатории. Временно

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Жители Кунгура убедили чиновников сохранить в городе лаборатории. Временно

Реорганизация клинико-диагностической и биохимической лабораторий в Кунгурской больнице временно приостановлена.

С конца лета анализы крови и другие биологические материалы кунгурских пациентов должны были начать возить в краевой центр, а городские лаборатории — закрыть и лаборантов — сократить. Об этом в начале апреля стало известно после открытых обращений местных жителей в адрес Президента России, губернатора Решетникова, пермских омбудсменов и различных министров. Они просили остановить ликвидацию клинико-диагностических лабораторий в городе.

На днях стало известно, что в сроки реорганизации внесены корректировки.  После посещения Кунгурской больницы комиссии из края выяснилось, что ещё многое надо доработать и решить ряд организационных вопросов. По словам главного врача «Кунгурской больницы» Вадима Кириллова, открытие централизованной клинико-диагностической лаборатории при краевой больнице отложено на начало 2020 года. Это значит, что объединение, которое планировалось провести в августе 2019 года, не состоится.