Жители пермской деревни решили вести общественный контроль ремонта своей дороги

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Жители пермской деревни решили вести общественный контроль ремонта своей дороги

Этим летом в Юсьвинском районе отремонтируют дорогу протяжённостью в 3 километра от Архангельского до деревни Чинагорт.

Жители просили о ремонте несколько лет: дорога эта проблемная, проходит через болотистую местность и в распутицу проехать по ней бывает невозможно. Между собой люди договорились, что поочередно будут выходить на объект и контролировать ход работы.

Вести общественный контроль — вынужденная мера, отмечают чинагортцы. Дело в том, что изначально, ещё в феврале, глава территории Михаил Евсин заявлял, что на ремонт дороги выделено 11 миллионов рублей, сообщала Парма Новости. Однако не так давно выяснилось, что на работы будут направлено только 9,5 миллионов рублей. Теперь жители Чинагорта сомневаются, что подрядчик за эти деньги выполнит работу качественно.

Аукцион по выбору подрядчика, который должен отремонтировать дорогу от Архангельского до Чинагорта, состоялся. Итоги на сайте госзакупок были опубликованы во вторник, 11 июня. Лот достался Мкртич Джинисяну – предпринимателю из Карагая.