Анонсы общественных событий Перми с 21 по 30 июня 2019 года

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Анонсы общественных событий Перми с 21 по 30 июня 2019 года

21 июня 2019 г., 11:00 – 14:00неделя донорства костного мозга. Жители Прикамья смогут поделиться лекарством от рака во время донорских акций. В Березниках, Краснокамске и Чайковском можно будет сдать образец крови и присоединиться к Национальному регистру потенциальных доноров костного мозга. В Перми и других городах края не нужно ждать проведения специальных акций. Достаточно прийти в ближайший пункт «МедЛабЭкспресс» (http://medlabexpress.perm.ru/contacts/perm) и бесплатно сдать образец крови. Организатор: Благотворительный фонд «Дедморозим».

21 июня 2019 г., 12:00фестиваль дворового спорта «Детский спорт». Акцент в программе будет сделан на экстремальные дисциплины, такие как скейтбординг, bmx, kickscooter. Помимо спортивной и музыкальной программ, в рамках деловой части фестиваля пройдёт круглый стол на тему развития массового и школьного спорта, спорта в дошкольных образовательных учреждениях. Место проведения: Экстрим-парк (ул.Екатерининская, 225а). Организатор: Лига школьных и дошкольных спортивных клубов.

22 июня 2019 г., 23:00акция «Свеча памяти» в микрорайоне Ново-Бродовский, посвящённая дню памяти и скорби, когда вся страна вспоминает о страшной дате в истории – 22-го июня 1941 года – начале Великой Отечественной войны. Место проведения: стадион микрорайона Ново-Бродовский (перекресток улиц Бродовское кольцо и 1-я Радиальная). Организатор: Сообщество «Новобродовский это Пермь».

23 июня 2019 г., 10:00благотворительный турнир «Support Time». Все собранные средства будут направлены на исполнение мечты тяжелобольного подопечного Пермского благотворительного фонда «Дедморозим» Максима Винокурова. Максиму – 15 лет, он болен лимфобластным лейкозом (раком крови). Как и многие ребята в его возрасте, Максим обожает играть в компьютерные игры. Но делает он это на стареньком ноутбуке, который работает недостаточно хорошо для продвинутого геймера. Поэтому Максим мечтает о мощном компьютере, чтобы не отставать от остальных ребят! Все собранные в ходе соревнований средства отправятся на осуществление заветной мечты мальчика. Участие платное – 1000 рублей с команды. Место проведения: онлайн-турнир. Требуется регистрация на турнир. Организатор: Пермская краевая федерация компьютерного спорта.

23 июня 2019 г., 11:00«медленный» фестиваль созерцания природы и знакомства с экотехнологиями прошлого и будущего «ЭкоПикник». На фестивале не будет центральной сцены, события «ЭкоПикника» охватят всю территорию «Хохловки». В программе: «ботанические свидания», «Завтрак на траве», экомаркет, мастер-классы от сотрудников и волонтеров Всероссийского общества охраны природы, а также документальное кино от партнера мероприятия – международного кинофестиваля «ЭкоЧашка». Мероприятие платное, стоимость – до 200 рублей. Место проведения: Архитектурно-этнографический музей «Хохловка» (деревня Гора, ул. Музейная, 9а). Организаторы: Пермский краевой музей, Пермское краевое отделение Всероссийского общества охраны природы.

23 июня 2019 г., 12:00праздник «Я живу! Я могу!», посвященный успешному сбору средств на реабилитацию детей, перенесших онкологические заболевания. В программе мероприятия – выступления артистов, мастер-классы, розыгрыши и подарки. Место проведения: Центральный парк развлечений им. А.М. Горького (сцена у ротонды). Организатор: Благотворительный фонд «Берегиня».

23 июня 2019 г., 18:00акция против произвола правоохранительной системы «Я МЫ ИВАН ГОЛУНОВ». Иван Голунов – журналист, задержанный в Москве якобы за «покушение на сбыт» наркотиков и отпущенный на свободу под давлением общественности, заявлявшей о том, что дело сфабриковано — сам того не желая, стал символом. Организаторы акции призывают выйти на пикет против нарушения прав журналистов, против преследования за журналистскую деятельность, за свободу слова и профессиональную солидарность. Мероприятие согласовано с городскими властями. Место проведения: Театральный сквер перед Пермским театром оперы и балета им. П.И. Чайковского. Организатор: группа журналистов разных пермских изданий.

24-28 июня 2019 г., 11:00 – 19:00фестиваль фильмов о правах человека «Сталкер». В Перми будут показаны  фильмы-призеры кинофестиваля «Сталкер», состоятся творческие встречи с их создателями, пройдут обсуждения фильмов со зрителями. Фестивальные показы пройдут в Центре городской культуры (ул. Пушкина, 15) и Киноцентре «Премьер» (ул. Пионерская, 17). Организаторы: Гильдия кинорежиссеров России, ГКБУК «Пермский государственный краевой клуб-киноцентр «Пермская синематека», Пермские гражданские сезоны, Центр городской культуры.

25 июня 2019 г., 16:00V педагогический маркет «Разноцветное лето». В этом году к молодым педагогам присоединятся их опытные коллеги, а также все желающие жители и гости города. В программе маркета –   более 30 интереснейших мастер-классов от молодых учителей и ветеранов педагогического труда и яркий флешмоб. На празднике будут работать пять тематических зон, посвященных образованию, красоте, искусству, игре и спорту. Место проведения: Центральный парк развлечений им. А.М. Горького (ул. Сибирская, 49). Организатор: Предметно-языковая школа «Дуплекс».

25 июня 2019 г., 19:00бесплатная экскурсия, посвященная экологическим технологиям на природных территориях (на примере обустройства Сада соловьев). Экскурсоводы – Надежда Баглей и Нила Есюнина. Место встречи: Сад Соловьёв на реке Уинке (ул. Аркадия Гайдара, 3, во дворе дома). Организатор: Пермское отделение Всероссийского общества охраны природы.

26 июня 2019 г., 10:00методический семинар «Социальная абилитация и реабилитация. Возможности и опыт. Незрячие и слабовидящие посетители». На семинаре будут подняты актуальные вопросы, касающиеся не только форм взаимодействия с незрячими посетителями и способов их привлечения к участию в музейных программах, но и вопросы восприятия ими окружающего мира. Место проведения: Пермская художественная галерея (Комсомольский проспект, 4). Организатор: Пермская художественная галерея.

29 июня 2019 г., 08:00выезд некоммерческого сервиса «Экотакси». Экотакси – это некоммерческий сервис для жителей Перми, которые уже сегодня разделяют свои отходы. За неделю до выезда в группе ВК вывешивается маршрут, в комментариях к которому нужно подтвердить свое участие. Услуга платная: сбор идёт на оплату грузовой машины. Организаторы: сообщество «Экотакси».

30 июня 2019 г., 13:00благотворительный «Гав-Гав-Фест» в честь 18-летия приюта для собак «Доброе сердце». В программе: конкурсы для собак и их владельцев, весёлые старты, конкурсы красоты, талантов и костюмов, советы и консультации грумеров, кинологов, мастера по амуниции.  Место проведения: кинологическая площадка за остановкой «Парк Балатово» (автобус 47, троллейбус 10) по Подлесной. Организатор: Приют для собак «Доброе сердце».