Эксперты краевого общества инвалидов проанализируют новую транспортную модель Перми

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Эксперты краевого общества инвалидов проанализируют новую транспортную модель Перми

На заседании Градостроительного совета во время обсуждения новой транспортной модели города представители Пермской краевой организации Всероссийского общества инвалидов предложили свои услуги в качестве экспертов.

Дело в том, что в модели произойдут существенные изменения: исчезнут троллейбусы, через центр города будут проходить только автобусы и в течение трёх ближайших лет появятся новые трамвайные пути. Это значит, что появятся новые остановочные комплексы и пересадочные пункты.

«Неизбежно встанут вопросы с удобством «стыковок» маршрутов для пересадок, — делится председатель общества Надежда Романова, которая входит в состав Градсовета. – А значит, что необходимо обеспечить в этих местах доступность площадок, съездов и т.д для людей, передвигающихся на инвалидных колясках. Кроме того, у нас возникли претензии к конструкциям остановочных пунктов».

Общественники предложили властям провести анализ новой модели, чтобы внести в неё коррективы для обеспечения доступности. Этим займутся эксперты ПКО ВОИ и родители детей с инвалидностью – по итогам проведённого анализа все замечания и предложения будут направлены .