Пермяки ищут, кому помочь во время Большой волонтёрской недели

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Пермяки ищут, кому помочь во время Большой волонтёрской недели

С 19 августа по 25 августа в Перми традиционно состоится Большая волонтёрская неделя. В течение шести дней волонтёры будут помогать различным организациям и инициативам в реализации их задумок и идей.

Сейчас организаторы ищут тех, кому нужна помощь и кто готов принять её от волонтёров в рамках Большой волонтерской недели.

«Помощь волонтёров могут получить не только некоммерческие организации и государственные учреждения, но и незарегистрированные сообщества, проекты и просто инициативные группы, которые стараются сделать мир лучше, — пишут организаторы в группе предстоящего мероприятия и уточняют. — Все, кроме бизнес-проектов, религиозных организаций и политических партий».

Всем, кто помогает детям, животным, пожилым, инвалидам, бездомным, природе, культуре, городу, и кому при этом нужны помощники — могут оставить онлайн-заявку.

«Если у вас нет своей организации, но вы знаете пермские организации или инициативы, которые хотели и могли бы провести классное мероприятие совместно с волонтерами, сделайте репост или расскажите им о Большой волонтерской неделе!» — призывают организаторы.

Заявки на волонтёрскую помощь принимаются до 15 июля включительно.

Акция проходит в Перми уже в третий раз. Идею пермские активисты привезли из Европы, где развиты подобные инициативы. Среди организаторов — известные пермские волонтёры Анна Фадеева, Вера Плехова и Егор Демидов.