Восемь пермских архитекторов и общественных деятелей обратились к первым лицам города и края

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Восемь пермских архитекторов и общественных деятелей обратились к первым лицам города и края

Группа архитекторов и общественных деятелей обратились к главе города Перми Дмитрию Самойлову и губернатору Пермского края Максиму Решетникову с предложением развить идею, высказанную главой региона на пресс-конференции 25 июня 2019.

Напомним, в ходе пресс-конференции губернатор посетовал на безынициативность городской власти, предложив проекты к 300-летию Перми осуществлять не только в центре города.

Подписавшие обращение пермяки выразили готовность принять участие в разработке таких проектов. Для этого, по их мнению, городскими властями должна быть создана рабочая группа.

«Пермяки накопили большой опыт реализации небольших, но очень актуальных для жилых микрорайонов проектов, — объясняет Надежда Баглей, основатель Сада соловьёв на Уинке. — Мы рады, что губернатор советует городской власти двигаться в ту же сторону. Пора включать жителей в преобразование Перми, гигантские стройки не позволяют это сделать. Мы считаем, что для проектов нужно выбирать те территории, где уже существует активность жителей по их преобразованию. Мы готовы взять на себя ответственность за свой город».

Обращение подписали:

  1. Надежда Баглей, координатор общественного движение в защиту малых рек «Слушай соловья»;
  2. Денис Галицкий, член Комиссии по землепользованию и застройке г.Перми;
  3. Андрей Квиткин, региональный координатор проекта «Чистые Игры» в Перми и Пермском крае. Координатор движения велосипедистов «Эковелодесант»;
  4. Анастасия Мальцева, председатель Пермского городского некоммерческого Союза «Содействие Социальному Развитию»;
  5. Владислав Новинский, председатель городской общественной организации «Пермская организация союза архитекторов»;
  6. Юрий Хохлов, председатель совета Пермского краевого отделения Всероссийского общества охраны природы;
  7. Сергей Шамарин, президент Союза архитекторов Прикамья.