Анонсы общественных событий Перми с 18 по 28 июля 2019 года

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Анонсы общественных событий Перми с 18 по 28 июля 2019 года

18 июля 2019 г., 16:45волонтерская помощь социально-реабилитационному центру «Радуга». СРЦ «Радуга» – это место, где временно проживают дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей в возрасте от 3 до 16 лет. Ребята находятся в Центре от 3 до 6 месяцев, пока не решится их дальнейшая судьба. Во время поездок волонтёры проводят для ребят различные просветительские и развлекательные мероприятия, мастер-классы. Требуется регистрация новых волонтёров. Место сбора волонтёров: трамвайная остановка «Хладокомбинат» (трамвай № 5). Организатор: Сообщество «Volunteers_perm».

18 июля 2019 г., 18:30разговор с Сергеем Полищуком «50 лет с первой прогулки по Луне». 20 июля 2019 года наступает 50 лет с момента первой в истории человечества прогулки по Луне. Это были астронавты «Аполлона-11»: Нил Армстронг и Базз Олдрин. До сих пор многим жителям нашей планеты кажется не только это событие невероятным, но и то, что позднее еще 10 человек гуляло по Луне и проводило там научные эксперименты. Многие считают более правдоподобной версию, что астронавты вообще на Луне не были, а все знаменитые кадры были сняты на земле. На встрече с Сергеем Полищуком, популяризатором астрономии, руководителем астроклуба «Телескоп» и призёром краевого этапа конкурса «Учитель года-2018», мы разберем, шаг за шагом, как это было. Разговор состоится в поддержку пятой юбилейной научно-популярной вечеринки Yuri’s Night-2020 в Перми 12 апреля 2020 года. Место проведения: Лето-Парк (Городская эспланада). Организатор: Пермские научные бои.

18 июля 2019 г., 18:30обучение по направлению «Пилот дрона». Пермская региональная общественная организация «Поиск — Пермь» с 2011 года на территории Пермского края занимается поиском пропавших детей и взрослых. Ежегодно проводит более 200 поисково-спасательных мероприятий. В этом году был приобретён квадрокоптер DJI Mavic 2 Enterprise Dual. Для поиска человека в поле с высокой травой требуется больше 100 человек на один километр. Но с такой задачей способен справиться один дрон и расчёт из двух специалистов: пилота и наблюдателя-поисковика. Обучение будут проводить специалисты компании AEROVIDEO. Обязательным условием обучения является дальнейшее участие в поисково-спасательных работах на безвозмездной основе. Для записи на обучение необходимо заполнить анкету. Место проведения: Дворец молодежи (ул. Петропавловская, 185). Организатор: Пермская региональная общественная организация «Поиск – Пермь».

17-18 июля 2019 г., 9:00-13:00Дни донора в Свердловском районе. Любой желающий, не имеющий противопоказаний к донорству, сможет стать донором крови. Мобильная станция переливания крови расположится рядом с Дворцом культуры имени А.Г. Солдатова. (Комсомольский пр., 79). Организатор: Пермская краевая станция переливания крови.

20, 27 июля 2019 г., 11:00-17:00благотворительная площадка «Время мира». Каждую субботу малоимущие, пенсионеры и инвалиды могут бесплатно взять здесь необходимые вещи. Основную часть вещей активисты проекта покупают на собственные средства, остальное приносят неравнодушные люди. Сейчас есть потребность в детских вещах, игрушках: доля детского в общем объёме сейчас очень мала, а спрос очень высок. Все вещи сортируются и размещаются на открытой благотворительной площадке «Время Мира». Их могут забрать себе нуждающиеся слои населения (многодетные, малоимущие, люди с инвалидностью, пенсионеры) абсолютно бесплатно. Предварительная запись и регистрация не нужны. При первом посещении необходимо предоставить документы. Список документов можно посмотреть по ссылке. Место расположения: ТЦ «Север» (ул. Мира, 103). Организатор: Татьяна Лузина.

21 июля 2019 г., 11:45волонтёрская помощь пациентам отделения медицинской реабилитации МСЧ № 11. Отделение медицинской реабилитации обслуживает пациентов с заболеваниями центральной нервной системы и последствиями спинальной травмы, в том числе людей с ограниченными возможностями. Волонтёры будут поднимать настроение пациентам и подарят небольшой праздник. Требуется регистрация новых волонтёров: https://vk.com/topic-94971278_35457291 Место сбора волонтёров: Автобусная остановка «Драмтеатр» (ул. Петропавловская). Организатор: Сообщество «Volunteers_perm».

24 июля 2019 г., 10:30бесплатный мотивационный форум «Мама-пчелка» (Форум о том, как найти работу мечты!). На Форуме будут подниматься вопросы об удаленной занятости, исполнении мечты и достижении целей; о том, как найти дело мечты и перебороть свои страхи; а также будут показаны реальные вдохновляющие примеры и успешные практики людей, которые занимаются любимым делом! На Форум приглашаются не только мамы, но и молодые люди, папы, бабушки, дедушки и заинтересованные. Для всех участников Форума будет организовано чаепитие, а также приятным бонусом станут полезные мотивационные книжки, которые будут подарены каждому участнику. Требуется регистрация. Место проведения: ул. Верхне-Муллинская, д. 73. Организатор: Ирина Ермакова.

24 июля 2019 г., 17:00-20:00мобильный пункт приема раздельно собранных отходов «Экомобиль» в рамках проекта «Раздельный сбор – чистый двор». Здесь можно сдать: пластик с кодами 1 и 2; стекло тарное; макулатуру; металл (консервные банки и алюминиевые банки от напитков). Место расположения: ул. Борчанинова, 13 (Универсам). Организаторы: АНЭО «Зелёная улица», Пермское краевое общество «Всероссийское общество охраны природы».

25 июля 2019 г., 18:30лекция «Зачем нам Луна?». С 1969 по 1972 гг. по Луне прошлись 12 землян. И вот через полвека человечество вновь стремится к нашему естественному спутнику. Почему интерес к Луне был потерян и зачем нам сейчас нужно осваивать эту безвоздушную и почти безводную пустыню? Мы постараемся понять, что изменилось в космической отрасли за 50 лет и обсудим ценность Луны для пилотируемых полётов, энергетики и фундаментальной науки. Лекцию проведёт Кирилл Циберкин, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры теоретической физики ПГНИУ, популяризатор физики. Лекция пройдет в поддержку пятой юбилейной научно-популярной вечеринки Yuri’s Night в Перми 12 апреля 2020 года. Вход свободный, требуется регистрация. Место проведения: Лето-Парк (Городская эспланада). Организатор: Пермские научные бои.

28 июля 2019 г., 13:00игровой субботник «Чистые Игры: Чистый берег». Субботник пройдет в форме командных соревнований, с раздельным сбором вторсырья и отходов на берегах и окрестностях реки Данилихи. Полезные фракции – пластик, стекло, металл и покрышки после субботника уйдут в переработку. Команды формируются из 4-х человек, но если вы придете не в полном составе и даже в одиночку, всегда найдётся для вас команда! Рекомендуем надевать сапоги и одежду с рукавом. Мешки и перчатки предоставляются на месте. Участие бесплатное, регистрация до старта игры обязательна. Как добраться: https://yandex.ru/maps/-/CCsDUDMt Место сбора команд: ул. Брестская, 13. Организаторы: Сообщество «Чистые игры Пермский край», Никита Сальников.