Пермяки за день собрали около 100 тысяч рублей на бездомных животных

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Пермяки за день собрали около 100 тысяч рублей на бездомных животных

В воскресенье, 28 июля. в сквере у Пермского театра оперы и балета состоялась вторая в этом году благотворительная акция «Собака-обнимака». Ее провели приют для кошек «Матроскин» и приют для собак «Доброе сердце». Больше тысячи пермяков побывали на акции, фотографируясь с породистыми собаками — хаски, лабрадорами, самоедами и другими животными за благотворительный взнос в 100 рублей.

В этот же день пермяки покупали специально созданные к акции сувениры от приюта для бездомных кошек «Матроскин» — сумки, термокружки и открытки с необычными надписями. По традиции горожане приносили для бездомных кошек корма, лотки, миски, лекарства и переноски. Собакам — поводки, ошейники, крупы, игрушки и корма.

Благодаря отзывчивым и неравнодушным к судьбе животных пермякам организаторам акции — пермским активистам из «За защиту зверей» удалось собрать 95 414 рублей. Из них 15 314 рублей пойдут на помощь собакам приюта «Доброе сердце» и 80 100 — котам приюта «Матроскин».

«И это в самый холодный и самый дождливый день лета! В этот раз в сквере у театра оперы и балета было около 20 собак разных пород, и мы посчитали, что больше тысячи людей. Удивительным было то, что люди взяли с собой зонтики, и когда дождик шел сильнее, открывали зонты, но все равно оставались с нами», — цитирует АСИ создателя приюта «Матроскин» Галю Море.