Строительство Еврейского центра на территории сквера им. Пономарева пермякам предлагают обсудить в августе

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Строительство Еврейского центра на территории сквера им. Пономарева пермякам предлагают обсудить в августе

Названа дата публичных слушаний по обсуждению вопроса о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка по ул. Энгельса, 25 в Дзержинском районе Перми под «объект благотворительного назначения религиозных организаций». Слушания назначены на 12 августа. Они состоятся во Дворце культуры железнодорожников (ул. Локомотивная,1), начало — в 18:00.

Напомним, публичные слушания по строительству Еврейского благотворительного общественного центра и синагоги на улице Энгельса – напротив Дворца культуры железнодорожников (ДКЖ) должны были состояться в феврале 2019 года. С такой просьбой в городскую комиссию по землепользованию и застройке обратилась Еврейская община Перми. Для проведения общественного мероприятия чиновники выбрали помещение в цокольном этаже пятиэтажного дома по ул. Рабочей, 19. Однако в назначенный день слушания были отменены. Наблюдатели связывают отмену слушаний с общественным резонансом, вызванным новостью о предстоящем строительстве — дело в том, что антисемитское сообщество Перми и некоторые жители микрорайона выступают против возведения объекта на территории действующего сквера имени Пономарева.