Большая волонтёрская неделя в Перми. Кому и чем можно помочь?

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Большая волонтёрская неделя в Перми. Кому и чем можно помочь?

Большая волонтёрская неделя — это 7 дней в году, когда сотни пермяков абсолютно безвозмездно помогают тем организациям и людям, которые в этом нуждаются.

В этом году — с 19 по 25 августа — каждый житель Перми может стать волонтёром. Для этого достаточно выбрать в таблице наиболее интересное дело и заполнить регистрационную форму, нажав на кнопку «Запишите меня». А затем — в указанное время старта прийти на организационную встречу в коворкинг «Лаборатория настоящего» по ул. газеты «Звезда», д. 13.

В это году помощь можно будет оказать таким организациям и событиям как:

На протяжении всей недели будут работать Клубы благотворительного вязания (их три: «28 петель«, «40 петель добра«, «Клуб тёплого вязания«). Участники клуба будут вязать носки, варежки, шапки и шарфы для тех, кто нуждается в тепле. Также все 7 дней будет работать Добропочта — участники будут подписывать открытки для людей, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

Напомним, инициаторами Большой волонтёрской недели уже не первый год выступают известные пермские активисты Анна Фадеева и Егор Демидов при поддержке самого крупного в Перми сообщества волонтёров volunteers_perm. В 2018 году волонтёрами-участниками Недели стали свыше 300 человек. В течение 7 дней они стали участники 70 событий, направленных на помощь некоммерческим организациям и общественным проектам.