Пермские демократы проведут митинг в защиту отдельных глав Конституции РФ

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Пермские демократы проведут митинг в защиту отдельных глав Конституции РФ

В воскресенье, 18 августа 2019 года, пермские демократы — местное отделение партии ПАРНАС и ОГрА — проведут акцию, посвященную Дню российского флага и защите первой, второй и девятой главам Конституции РФ.

«Первая глава — это республиканские и демократические основы. Вторая — это права человека и гражданина. Девятая — запрет депутатам единолично изменять первую и вторую главу. Не будь этой главы, путинское окружение давно бы перекроило и конституционные основы и права человека под себя, — объясняет один из организаторов предстоящего митинга Михаил Касимов. — В установленном порядке мы направили уведомления в администрацию на демонстрацию и митинг. Маршрут — от Парка камней до букв ВЛАСТЬ. Вчера нам в движении к буквам ВЛАСТЬ отказали и предложили сколько угодно демонстрировать в Парке камней от одной границы парка до другой».

Акция будет посвящена Дню российского флага и солидарности с протестами в Москве. К участию в акции приглашаются все организации и активистские группы Перми и Пермского края.

«Давайте сделаем эту акцию коалиционной. Здесь вы сможете огласить все свои требования словом, изобразительным рядом, делом. Российский флаг и Конституция пока позволяют это. Это и проблемы местного самоуправления, и зачистка киосков с территории ТСЖ, и проблемы многодетных, и ликвидация железной дороги в городе Перми, и проблемы мусора, проблема разорения страны и обнищание. И конечно же беспредел больших и малых начальников», — призывают в своём заявлении организаторы.

Целью предстоящего митинга заявлено публичное выражение мнения по широкому кругу общественно-политических и социально-экономических вопросов, в том числе посвященное Дню Российского флага и защите 1, 2 и 9 глав Конституции РФ, а также:

  • выражение отношения к действиям представителей власти на местном, региональном и федеральном уровне и власти в целом,
  • оценка деяний и личностей государственных, политических, религиозных и общественных деятелей,
  • высказывание мнений и предложений о возможных изменениях, реформах и застое в жизни общества,
  • выдвижение требований по изменению законодательства или иных нормативных актов,
  • выражение солидарности с действиями третьих лиц,
  • осуждение действий, нарушающих права и свободы человека и гражданина.
    Планируемый результат публичного мероприятия:
  • привлечение внимания граждан, проходящих по Парку камней и приглашение их к участию в публичном мероприятии;
  • предоставление возможности участникам выразить своё отношение по теме мероприятия выступлениями, средствами наглядной агитации, скандированием и др. способами;
  • принятие резолюции и доведение её до адресата.
    Лозунгами, арт-объектами, действиями, не соответствующими целям данного мероприятия, являются лозунги, арт-объекты, действия, признанные не соответствующими организатором мероприятия.

«Мы уверенны, эти цели удовлетворят все группы. Мы приглашаем всех желающих входить в оргкомитет акции. Представителям инициативных и протестных групп и организаций мы предоставим статус уполномоченных», — обещают организаторы и всех заинтересованным предлагают связаться по следующим контактным номерам: +7 (908) 276-36-41 (Михаил Касимов), +7 (904) 848-05-45 (Петр Петров).