В Перми состоятся благотворительные фотосессии для людей с редкими заболеваниями

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > В Перми состоятся благотворительные фотосессии для людей с редкими заболеваниями

Очередную серию благотворительных фотосессий запускает пермская жительница Перми Светлана Намитова. В этот раз фотопроект «Параллельные миры» направлен на пациентов с редкими заболеваниями.

Это некоммерческий благотворительный социальный проект для жителей города Перми и Пермского края. Цель проекта: рассказать, как живут люди с редкими хроническими заболеваниями, их страхах перед диагнозом или о силе воли и мечтах.

«На фотосессию мы отберём сперва 4 девушек с установленными диагнозами: муковисцидоз, рассеянный склероз, ревматоидный артрит, — рассказывает Светлана. — Тех, кто готов рассказать о своём опыте жизни с заболеванием».

Первые фотоистории появятся уже в августе 2019 года.

Опыт проведения подобных фотопроектов в Перми уже есть. В октябре 2016 года при поддержке друзей и единомышленников у Светланы Намитовой получилось организовать первую в Прикамье фотосессию «Красота сильнее рака». В октябре 2018 года она помогла организовать такую же фотосессию в Новосибирске.